16+
Общество

Участник СВО провел урок мужества для волжских школьников

Участник СВО провел урок мужества для волжских школьников
Фото: Администрация Волжского

К старшеклассникам из школы № 9 Волжского Волгоградской области пришел участник СВО, командир штурмового отряда спецназначения «Бессмертный Сталинград» Павел Кожевников.

Как сообщили "Городским вестям" в мэрии, с инициативой о встрече выступили сами подростки, они попросили, чтобы урок мужества для них провел кавалер ордена Мужества и от первого лица рассказал, как земляки защищают Родину. Ребята узнали, что Павел Кожевников с 2017 года служит в рядах ВС России. Когда началась спецоперация, он служил в казачьем полку, участвовал в боях на Херсонско-Николаевском направлении и в эвакуации мирных жителей на левый берег Днепра.

В начале прошлого года Павел вступил в ряды штурмового отряда «Бессмертный Сталинград», а в мае получил серьезное ранение и вернулся домой в Волжский для лечения и восстановления. Старшеклассники задавали ему много вопросов об особенностях службы на передовой, ходе боевых действий и подвигах героев, с какими трудностями сталкиваются они, какие мысли помогают идти вперед и побеждать. История волжанина – это пример мужества и героизма, которая тронула каждого участника встречи.

Такие уроки мужества стали частью большой работы по патриотическому воспитанию школьников, которую ведут образовательные учреждения Волжского. Так, в феврале в школе № 9, которая носит имя героя чеченской кампании, командира волжского ОМОНа Юрия Харламова, были открыты «Парты Героя» в честь погибших в СВО выпускников школы Александра Руденко и Александра Бобкова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:06, Происшествия

Бастрыкина возмутило ДТП с квадроциклом и ребенком в Волгограде

06:41, Общество

Указом Президента РФ волгоградцам присуждены госнаграды

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

Календарь