16+
Общество

Участник СВО провел урок мужества для волжских школьников

Участник СВО провел урок мужества для волжских школьников
Фото: Администрация Волжского

К старшеклассникам из школы № 9 Волжского Волгоградской области пришел участник СВО, командир штурмового отряда спецназначения «Бессмертный Сталинград» Павел Кожевников.

Как сообщили "Городским вестям" в мэрии, с инициативой о встрече выступили сами подростки, они попросили, чтобы урок мужества для них провел кавалер ордена Мужества и от первого лица рассказал, как земляки защищают Родину. Ребята узнали, что Павел Кожевников с 2017 года служит в рядах ВС России. Когда началась спецоперация, он служил в казачьем полку, участвовал в боях на Херсонско-Николаевском направлении и в эвакуации мирных жителей на левый берег Днепра.

В начале прошлого года Павел вступил в ряды штурмового отряда «Бессмертный Сталинград», а в мае получил серьезное ранение и вернулся домой в Волжский для лечения и восстановления. Старшеклассники задавали ему много вопросов об особенностях службы на передовой, ходе боевых действий и подвигах героев, с какими трудностями сталкиваются они, какие мысли помогают идти вперед и побеждать. История волжанина – это пример мужества и героизма, которая тронула каждого участника встречи.

Такие уроки мужества стали частью большой работы по патриотическому воспитанию школьников, которую ведут образовательные учреждения Волжского. Так, в феврале в школе № 9, которая носит имя героя чеченской кампании, командира волжского ОМОНа Юрия Харламова, были открыты «Парты Героя» в честь погибших в СВО выпускников школы Александра Руденко и Александра Бобкова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

28 Май, Общество

В одном районе Волгоградской области отключат телевидение

Календарь