16+
Общество

"У меня даже нет никакой печали": Прохор Шаляпин о смерти отца в психиатрической клинике

Певец признался, что хотел скрывать смерть отца, пока не пройдет 40 дней.

Шоумен Прохор Шаляпин несколько недель назад похоронил отца, но до последнего не хотел афишировать эту информацию. Родитель известного волгоградца скончался в психиатрической клинике, в которой находился уже долгое время. За несколько месяцев до своей смерти Андрей Захаренков просил сына освободить его от лечения, оформив над ним опекунство. Шаляпин отказал родителю, заявив, что ничего ему не должен после детства, наполненного страхом и тиранией.

"Я не любил своего отца, а он не любил меня», — признался певец в программе Андрея Малахова. Там же он рассказал о том, почему скрывал новость о кончине отца и все это время демонстрировал счастливые фото из путешествий с возлюбленной Виталиной Цымбалюк-Романовской. Поп-исполнитель поделился, что жизнь с отцом напоминала ад и еще в детстве он мечтал, чтобы тиран исчез, оставив их с матерью в покое. Желание маленького Шаляпина сбылось, и Андрей Захаренков 20 лет просидел в местах принудительного содержания, а затем был переведен в психиатрическую лечебницу.

«Честно говоря, я хотел это все втайне держать до 40 дней. Никому не говорить. И вообще мне не хочется об этом говорить. Это просто недоразумение моей жизни. Когда мне об этом сообщили, у меня сначала был шок. А потом я поймал себя на мысли, что у меня даже нет никакой печали. У меня ничего внутри. Ни единого доброго воспоминания. С самого детства это террор и издевательства», — признался Прохор во время телепередачи.

Шаляпин похоронил отца рядом с родителями Захаренкова. Артист также отметил, что очень любил бабушку и дедушку по отцовской линии и хотел бы найти свой последний покой рядом с их могилами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь