16+
Общество

"У меня даже нет никакой печали": Прохор Шаляпин о смерти отца в психиатрической клинике

Певец признался, что хотел скрывать смерть отца, пока не пройдет 40 дней.

Шоумен Прохор Шаляпин несколько недель назад похоронил отца, но до последнего не хотел афишировать эту информацию. Родитель известного волгоградца скончался в психиатрической клинике, в которой находился уже долгое время. За несколько месяцев до своей смерти Андрей Захаренков просил сына освободить его от лечения, оформив над ним опекунство. Шаляпин отказал родителю, заявив, что ничего ему не должен после детства, наполненного страхом и тиранией.

"Я не любил своего отца, а он не любил меня», — признался певец в программе Андрея Малахова. Там же он рассказал о том, почему скрывал новость о кончине отца и все это время демонстрировал счастливые фото из путешествий с возлюбленной Виталиной Цымбалюк-Романовской. Поп-исполнитель поделился, что жизнь с отцом напоминала ад и еще в детстве он мечтал, чтобы тиран исчез, оставив их с матерью в покое. Желание маленького Шаляпина сбылось, и Андрей Захаренков 20 лет просидел в местах принудительного содержания, а затем был переведен в психиатрическую лечебницу.

«Честно говоря, я хотел это все втайне держать до 40 дней. Никому не говорить. И вообще мне не хочется об этом говорить. Это просто недоразумение моей жизни. Когда мне об этом сообщили, у меня сначала был шок. А потом я поймал себя на мысли, что у меня даже нет никакой печали. У меня ничего внутри. Ни единого доброго воспоминания. С самого детства это террор и издевательства», — признался Прохор во время телепередачи.

Шаляпин похоронил отца рядом с родителями Захаренкова. Артист также отметил, что очень любил бабушку и дедушку по отцовской линии и хотел бы найти свой последний покой рядом с их могилами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и заплатить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

Календарь