Общество

Туриста из Волгограда парализовало в Таиланде

17:57
Туриста из Волгограда парализовало в Таиланде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

У семьи есть приемный ребенок, который может пострадать из-за сложившейся ситуации.

Турист из Волгограда с супругой и недавно усыновленным ребенком прилетели на отдых на Пхукет. Буквально за день до вылета 56-летнему волгоградцу, отцу семейства, стало плохо, потребовалась госпитализация.

Волгоградцев напугали клещами-мутантами из Африки.

Детальное медобследование показало, что у мужчины - редкое заболевание, синдром Гийена-Баре. В первый же день турист пережил остановку, но реанимационные мероприятия вернули его к жизни. Как сообщает тг-канал "Паттайя от А до Я" со ссылкой на супругу волгоградца, сейчас мужчина обездвижен. При этом мужчина остается в сознании. На днях ему назначена операция.

Родные волгоградца уже оплатили тайским врачам за медуслуги пять миллионов рублей, потребуется еще столько же.

Усыновленный 12-летний мальчик в курсе происходящего, он в Таиланде находился вместе с новой семье. Совсем недавно Саша (так зовут ребенка) потерял маму. Следом умер отец. Новыми родителями стали его родной дядя по линии отца, а также его супруга.

Пока Саша находится под неусыпным контролем государства. Но есть реальная опасность, что опекунов лишат родительских прав за нарушение режима школьника, ведь из-за ситуации мальчик пропускает учебные занятия.

Неравнодушные люди объявили сбор с тем, чтобы помочь волгоградской семье вернуться домой из Таиланда.

Что можно и что нельзя делать на Пасху, чтобы не грешить.