16+
Общество

ЦПКиО в Волгограде за лето посетили почти 700 тысяч человек

8 Окт 2021 14:24, 7 фото

Сейчас в центральном парке готовятся к зимнему сезону.

Центральный парк культуры и отдыха по праву считается знаковым местом для волгоградцев и гостей города-героя. Современное благоустроенное пространство стало новой точкой притяжения. В этом году парк встретил крупнейший в Южном федеральном округе музыкальный фестиваль ParkSeasonFest.

— За летний сезон в этом году ЦПКиО посетило более 670 тысяч человек, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель ЦПКиО и парка «Раздолье» Мадина Нигметова. — Самыми посещаемыми местами отдыха в парке стали аллея церсиса и созданные в текущем году водоем и зеленая поляна вблизи сцены.

Фото: пресс-служба ЦПКиО и парка «Раздолье»
Фото: пресс-служба ЦПКиО и парка «Раздолье»

Парк заметно преобразился. В этом сезоне смонтирована поливочная система. Специалисты высадили 550 крупномерных деревьев, 230 кустарников и уложили больше 5000 квадратным метров газона. Смонтирована система освещения, и появилась архитектурная подсветка.

Работы по благоустройству в отличие от прошлых лет проводились собственными силами под руководством ландшафтного архитектора Дениса Вогеля и главного агронома Александра Быкова.

— Работы по озеленению продолжаются. Осенью появятся новые места отдыха. Их открытие запланировано следующей весной. В предстоящем сезоне отдельное внимание уделят смотровым площадкам на реку Волгу, — добавили в пресс-центре парка.

Фото: пресс-служба ЦПКиО и парка «Раздолье»
Фото: пресс-служба ЦПКиО и парка «Раздолье»

В течение года «любимчиками» детей стали аттракционы «Гусеница», «Лодочки» и «Отважный капитан». Техническая служба ЦПКиО своевременно проверила все устройства на безопасность и поставила аттракционы на госучет. В следующем сезоне появятся новые молодежные экстремальные развлечения — «Ниагара» и «БрейкДанс».

Помимо крупнейшего в ЮФО фестиваля музыки ParkSeasonFest в этом году совместно с вузами реализованы образовательный проект для школьников — День открытых дверей OpenDay, фестиваль для поддержки молодых талантов PoymaFest. Кстати, последний организован совместно с парком «Раздолье».

— Каждые выходные в парке проходили различные активности. Для проведения праздников функционируют две сцены, оснащенные звуковым оборудованием, подсветкой и спецэффектами — пеногенератором и лазерным прожектором, — рассказала Мадина Нигметова.

В октябре ЦПКиО официально вступил в Ассоциацию парков России и презентовал свою работу на двух международных парковых выставках.

Фото: пресс-служба ЦПКиО и парка «Раздолье»
Фото: пресс-служба ЦПКиО и парка «Раздолье»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь