16+
Общество

Триколор с посланиями от солдат привезли из Белгорода в Волгоград

Триколор с посланиями от солдат привезли из Белгорода в Волгоград
Фото: ВолгГМУ

Военнослужащие сейчас защищают российские границы.

Сегодня, 17 ноября, во время защиты кандидатской диссертации соискателя ученой степени кандидата медицинских наук Марии Олеговны Скрипки заведующий кафедрой фармакологии и клинической фармакологии Белгородского государственного национального исследовательского университета Минобрнауки РФ доктор медицинских наук, профессор Михаил Покровский передал Волгоградскому государственному медицинскому университету триколор с подписями бойцов Российской армии, сражающихся на границах нашей страны.

- Глубокоуважаемые коллеги! Мы находимся в преддверии 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве. Но, к сожалению, не все спокойно на наших границах и мы в Белгороде ощущаем это по полной программе. И поэтому я хотел бы начать свое выступление с небольшого сувенира, который относится к тому, что мы курируем нашей кафедрой волонтерское движение снабжения на передовой медикаментами, которые собирает на пожертвования университет, - отметил Михаил Покровский.

По словам профессора, рядом с границей есть привал, где проходят войска, и именно находящиеся там военнослужащие передали такое знамя, где расписались солдаты из разных регионов страны.

- Когда я с руководителем этого волонтерского движения говорил, что поеду в Волгоград в преддверии 80-летия Сталинградской битвы, он передал в знак приветствия диссертационному совету этот сувенир, - заявил Покровский.

Дар от российских солдат принял член диссертационного совета доктор медицинских наук, профессор ВолгГМУ Минздрава России, член-корреспондент РАН Иван Николаевич Тюренков. Теперь трехцветный стяг будет помещен в музей истории медицинского университета.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

Календарь