16+
Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса
Фото: Администрация Волгоградской области

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет 8 июля 2026 года в Москве.

Три семьи из Волгоградской области будут представлять регион в финале всероссийского конкурса «Это у нас семейное». Они попали в число 22 лучших команд Южного федерального округа после полуфинала, который прошел в Ростове-на-Дону. Финал состоится в Москве 8 июля 2026 года.

Как сообщает областной комитет молодежной политики, в финал вышли две команды из Волгограда - семьи Крапивиных и Курловых, а также семьи Бочаровых, Каминских, Дмитриевых и Шопиных, и семья Кузьминых, Шуваевых и Сосниных из Палласовского района.

Полуфиналы прошли с 13 по 16 ноября и собрали 238 семей из ЮФО, СКФО, Донбасса и Новороссии. Финалисты успешно справились с интеллектуальными, спортивными и творческими заданиями, связанными с культурным кодом России.

Конкурс «Это у нас семейное» проходит в рамках президентской платформы «Россия - страна возможностей» с ноября 2025 года по май 2026 года. В этом сезоне зарегистрировались более 726 тыс. человек или почти 197 тыс. семей из 89 регионов, включая родственников из 82 стран мира. В финале участники будут бороться за главные призы: 60 сертификатов по 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий и семейные путешествия.

В 2025 году конкурс стал частью нацпроекта «Семья». В Волгоградской области реализуются различные меры поддержки семей с детьми, включая работу семейных МФЦ и семейно-консультативных пунктов. Каждый год проходит месячник «Все начинается с семьи», и меры поддержки постоянно улучшаются с учетом мнений жителей региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

20:49, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь