16+
Общество

Три подарка жителям: Волгоград продолжает праздновать День города

Три подарка жителям: Волгоград продолжает праздновать День города
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Царицын – Сталинграда – Волгоград отмечает 431-летие.

В начале сентября жители и гости Волгограда по традиции празднуют День города. Из-за пандемии коронавируса большинство мероприятий проходит в онлайн-режиме. И сегодня, в воскресенье, 6 сентября, у всех горожан есть отличная возможность получить сразу три подарка, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Погода позволяет днём погулять с семьёй и друзьями, а вечером в 18.00 на Муниципальном телевидении Волгограда и сайте музыкального театра посмотреть концерт «Городу-герою от жителей твоих», подготовленный специально к годовщине. Для зрителей прозвучат любимые песни из таких известных кинокартин, как «Девчата», «Весёлые ребята», «Неуловимые мстители». И, конечно же, покажут номера из самых популярных спектаклей музтеатра. В том числе, особым подарком станет новинка – дуэт Раисы и Бальзаминова из мюзикла «Женитьба Бальзаминова».

После этого концерта МТВ преподнесёт следующий подарок горожанам. В 19.00 начнётся онлайн-концерт, который организовала Волгоградская консерватория имени П.А. Серебрякова. Педагоги и студенты исполнят популярные мелодии из мюзикла «Моя прекрасная леди», оперетты «Джудитта» и «Вольный ветер», песни Аллы Пугачевой, Пола Маккартни, романсы и многое другое. Те, у кого нет телевизора, смогут увидеть представление на сайте консерватории и её страницах в социальных сетях.

В 20.00 праздничную онлайн-программу продолжит совместный проект МУК «Волгоградконцерт» и МУК «Детский городской парк» – «Живые картины в городской среде. Царицын на Волге». Оба муниципальных учреждения в 2020 году стали победителями конкурса на предоставление грантов из бюджета Волгограда. Средства они направили на создание максимально достоверной атмосферы времён столетней давности. Участники театрализованной реконструкции встречались с историками, архитекторами и художниками и получали их консультации о быте, привычках, моде в Царицыне. Для съёмок выбрали локации, где остались здания дореволюционного периода. Это улицы Ворошиловского района Волгограда – Пугачевская, КИМ, Циолковского и Академическая.

Увидеть «Живые картины в городской среде. Царицын на Волге» можно на телеканале Муниципального телевидения Волгограда, а также на сайте МУК «Волгоградконцерт».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

Календарь