16+
Общество

Три подарка жителям: Волгоград продолжает праздновать День города

Три подарка жителям: Волгоград продолжает праздновать День города
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Царицын – Сталинграда – Волгоград отмечает 431-летие.

В начале сентября жители и гости Волгограда по традиции празднуют День города. Из-за пандемии коронавируса большинство мероприятий проходит в онлайн-режиме. И сегодня, в воскресенье, 6 сентября, у всех горожан есть отличная возможность получить сразу три подарка, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Погода позволяет днём погулять с семьёй и друзьями, а вечером в 18.00 на Муниципальном телевидении Волгограда и сайте музыкального театра посмотреть концерт «Городу-герою от жителей твоих», подготовленный специально к годовщине. Для зрителей прозвучат любимые песни из таких известных кинокартин, как «Девчата», «Весёлые ребята», «Неуловимые мстители». И, конечно же, покажут номера из самых популярных спектаклей музтеатра. В том числе, особым подарком станет новинка – дуэт Раисы и Бальзаминова из мюзикла «Женитьба Бальзаминова».

После этого концерта МТВ преподнесёт следующий подарок горожанам. В 19.00 начнётся онлайн-концерт, который организовала Волгоградская консерватория имени П.А. Серебрякова. Педагоги и студенты исполнят популярные мелодии из мюзикла «Моя прекрасная леди», оперетты «Джудитта» и «Вольный ветер», песни Аллы Пугачевой, Пола Маккартни, романсы и многое другое. Те, у кого нет телевизора, смогут увидеть представление на сайте консерватории и её страницах в социальных сетях.

В 20.00 праздничную онлайн-программу продолжит совместный проект МУК «Волгоградконцерт» и МУК «Детский городской парк» – «Живые картины в городской среде. Царицын на Волге». Оба муниципальных учреждения в 2020 году стали победителями конкурса на предоставление грантов из бюджета Волгограда. Средства они направили на создание максимально достоверной атмосферы времён столетней давности. Участники театрализованной реконструкции встречались с историками, архитекторами и художниками и получали их консультации о быте, привычках, моде в Царицыне. Для съёмок выбрали локации, где остались здания дореволюционного периода. Это улицы Ворошиловского района Волгограда – Пугачевская, КИМ, Циолковского и Академическая.

Увидеть «Живые картины в городской среде. Царицын на Волге» можно на телеканале Муниципального телевидения Волгограда, а также на сайте МУК «Волгоградконцерт».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

Пенсионерка погибла под колесами ВАЗ-2107 в Волгограде

01:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 24 июня, в Варфоломеев день

23 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода 24 июня

23 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 48-летнего Юрия Курбатова

23 Июн, ЖКХ

На севере Волгограда жителям дали горячую воду

23 Июн, Происшествия

Павильон с шаурмой горел на юге Волгограда

23 Июн, Общество

На севере Волгограда прошел град

23 Июн, Здоровье

Нарколог предупредила волгоградцев о деградации личности из-за психостимуляторов

23 Июн, Происшествия

Под Волгоградом из-за сварочных работ сгорел гараж

23 Июн, Спорт

Давид Давидян стал игроком волгоградского «Ротора»

23 Июн, Криминал

Волгоградские полицейские задержали подозреваемых в нападении на водителя фуры

23 Июн, Экономика

2 тысячи услуг оказал Центр поддержки экспорта для волгоградского бизнеса

23 Июн, Образование

2,8 тысячи юных волгоградцев поучаствуют в тематических лагерных сменах

23 Июн, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 24 июня

23 Июн, Происшествия

В Волгограде подросток погиб от удара током на железнодорожной станции

23 Июн, Криминал

В Волгограде «Пенсионная Сберкасса» обманула 77 человек на 60 млн

23 Июн, Происшествия

В Волгограде опаздывают поезда из-за смертельного ДТП с фурой в Казахстане

23 Июн, Общество

Волгоградцам могут продлить новогодние каникулы на 12 дней

23 Июн, Происшествия

Трое ранены в ДТП на трассе «Фролово - Даниловка» под Волгоградом

23 Июн, Криминал

Волгоградец осужден на полтора года за повторное вождение в нетрезвом виде

Календарь