16+
Общество

Третью очередь моста через Волгу оценит рабочая группа по экологии

Третью очередь моста через Волгу оценит рабочая группа по экологии
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Она создана при Экологическом совете Волгоградской области.

Новая рабочая группа, появившаяся при экологическом совете облдумы, будет мониторить ситуацию при проектировании и строительстве третьей очереди мостового перехода через Волгу.

В состав группы вошли 18 человек. Это не только экологи и учёные-биологи, но и представители Общероссийского народного фронта, других общественных организаций, а также сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Главой рабочей группы назначена председатель комитета облдумы по охране окружающей среды и природопользованию Ирина Соловьёва.

Отметим, что строительство мостового перехода через Волгу происходит в четыре этапа. На первом из них был возведён сам мост через Волгу, на втором, завершившемся в этом году, открыт мост через Ахтубу. Сейчас разрабатывается проект на строительство третьего комплекса, который должен дополнительно связать эти мосты.

В середине августа члены экологического совета посетили место строительства и пообщались с местными жителями и чиновниками. По итогам той поездки и было принято решение создать рабочую группу, которая бы занялась экологическим мониторингом. При этом будет вестись постоянный диалог с местными жителями и общественниками, в результате которого выработается оптимальное решение. В течение недели рабочая группа разработает план на год с учётом предложений всех участников.

«Экосовет контролирует реализацию многих крупных проектов в регионе. Мы должны следить за соблюдением природоохранного законодательства и сохранять окружающую среду», – подчёркивает глава экосовета при облдуме Ирина Соловьёва.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь