16+
Общество

Тракторозаводский район лидирует в работе с подростками

ВОЛГОГРАД, 5 апреля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). В Тракторозаводском районе прошло выездное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы Волгограда Андрея Ляха.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, главным на повестке дня был вопрос об исполнении требований действующего законодательства, направленного на защиту прав детей в Тракторозаводском районе. В районе действует программа по профилактике безнадзорности, правонарушений и неблагополучия детей, нацеленная на содействие подрастающему поколению и семьям в развитии их социальной активности, оказание помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Кроме этого, реализуются различные социальные и профилактические проекты, налажена работа наркологической службы с детскими поликлиниками, органами опеки и попечительства ведётся целенаправленная работа по развитию института приемной семьи. Важной формой профилактики является организация занятости детей и подростков во внеурочное время, в летний период.

В ходе обсуждения было подчеркнуто, что необходимо совершенствовать взаимодействие всех учреждений системы профилактики. Андрей Лях, подводя итоги заседания, отметил, что Тракторозаводский район является на сегодняшний день первым по предупреждению правонарушений и безнадзорности среди подростков.

– В районе неплохо поставлена работа по профилактике алкоголизации и наркомании несовершеннолетних, регулярно проводятся рейды в вечернее время. Все это позволяет говорить о некотором снижении преступлений среди подростков. Но в целом проблемы остаются. Наша основная задача в данный момент – занять детей в каникулярное летнее время, в том числе обеспечить трудоустройство подростков, – сказал Андрей Лях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

1 Окт, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

1 Окт, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

1 Окт, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

1 Окт, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

Календарь