16+
Общество

Материальные выплаты из областного и федерального бюджетов получили 68 семей

Волгоград. 4 января. «Свыше 44 миллионов рублей составила по данным на утро 4-го января общая сумма бюджетных выплат, перечисленных областным правительством на оказание помощи семьям погибших и пострадавшим в результате терактов», - заявил губернатор Сергей Боженов на заседании областного оперативного штаба, где отдельным вопросом рассматривался комплекс мер социальной поддержки. «По данным на 14.00 4-го января помощь из бюджета получили уже 68 семей, в том числе, 51 пострадавший и родственники 17 погибших. Перечисление денег продолжается, 9-го января эти процедуры должны быть завершены», - поставил задачу профильным региональным службам губернатор Сергей Боженов.

Глава региона также дал указание заниматься подготовкой санаториев для раненых, оперативно решать - в случае необходимости – вопросы покупки средств реабилитации и прорабатывать предложения по дальнейшей социальной поддержке семей погибших. «На особом контроле правительства региона должна находиться и организация содействия всем родственникам, которые в Москве сопровождают пострадавших во время лечения», - подчеркнул Сергей Боженов.

Добавим, что в настоящее время в Волгоградском регионе получены первые, предварительные заключения судебно-медицинской экспертизы, на основании которых начнутся дополнительные выплаты по 200 тысяч рублей тем, у кого диагностированы средние и тяжелые травмы. В целом же, на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в федеральном и областном бюджетах уже аккумулировано более 107 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

Календарь