16+
Общество

«Температуру себе измеряете? – Да, минус 18 градусов»: на продавцов Волгограда объявили охоту

1 Окт 2021 23:27, видео

Очередной рейд прошел 1 октября в ТРК и мелких магазинах.

В Волгоградской области до 1 октября пройти вакцинацию были обязаны все  жители региона, занятые в торговле и сфере оказания услуг. В первый день второго осеннего месяца в торгово-развлекательных комплексах и магазинах состоялись рейды, направленные на выявление несоблюдения требований Роспотребнадзора.  Особое внимание контролеры уделили  продавцам. 

—  30 сентября, согласно постановлению Роспотребнадзора,  для указанных в документе категорий граждан  истек  срок вакцинации, — напомнил представитель администрации Волгоградской области Антон Безруков. — 1 октября в ходе межведомственной проверки внимание было уделено  соблюдению  данного постановления. 

Видео: администрация Волгоградской области

Проверяя наличие у продавцов  в торговых комплексах QR-кодов, свидетельствующих о прохождении вакцинации,  контролеры обращали внимание и на проведение термометрии, наличие рециркуляторов и ношение масок волгоградцами. 

Появление  ревизоров нередко заставало врасплох  сотрудников магазинов: переставали работать мобильные устройства в руках взволнованных дам, предательски не открывались Госуслуги.  Некоторые из  продавцов и вовсе впадали в ступор, переставая понимать даже адресованные им вопросы. Так, например, произошло в одном из торговых павильонов. 

На входе в магазин  ревизоров встречала продавец без маски и перчаток, однако за несколько секунд на женщине появилось и то и другое. 

- Вы  температуру себе сами измеряете? - спросил Антон Безруков  волгоградку. 

- Да, - ответила женщина.

- А покажите мне термометр, - попросил чиновник. - Каким вы измеряете? Бесконтактным? 

В ответ на эту просьбу продавец подошла к морозильной камере и продемонстрировала размещенный в ней  градусник.

 - Измеряю. Вот - минус 18 градусов. 

Штрафовать за нарушения продавца на этот раз контролеры не стали. Женщине еще раз объяснили необходимость ношения масок и перчаток, а также  вакцинации. 


 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь