16+
Общество

«Температуру себе измеряете? – Да, минус 18 градусов»: на продавцов Волгограда объявили охоту

1 Окт 2021 23:27, видео

Очередной рейд прошел 1 октября в ТРК и мелких магазинах.

В Волгоградской области до 1 октября пройти вакцинацию были обязаны все  жители региона, занятые в торговле и сфере оказания услуг. В первый день второго осеннего месяца в торгово-развлекательных комплексах и магазинах состоялись рейды, направленные на выявление несоблюдения требований Роспотребнадзора.  Особое внимание контролеры уделили  продавцам. 

—  30 сентября, согласно постановлению Роспотребнадзора,  для указанных в документе категорий граждан  истек  срок вакцинации, — напомнил представитель администрации Волгоградской области Антон Безруков. — 1 октября в ходе межведомственной проверки внимание было уделено  соблюдению  данного постановления. 

Видео: администрация Волгоградской области

Проверяя наличие у продавцов  в торговых комплексах QR-кодов, свидетельствующих о прохождении вакцинации,  контролеры обращали внимание и на проведение термометрии, наличие рециркуляторов и ношение масок волгоградцами. 

Появление  ревизоров нередко заставало врасплох  сотрудников магазинов: переставали работать мобильные устройства в руках взволнованных дам, предательски не открывались Госуслуги.  Некоторые из  продавцов и вовсе впадали в ступор, переставая понимать даже адресованные им вопросы. Так, например, произошло в одном из торговых павильонов. 

На входе в магазин  ревизоров встречала продавец без маски и перчаток, однако за несколько секунд на женщине появилось и то и другое. 

- Вы  температуру себе сами измеряете? - спросил Антон Безруков  волгоградку. 

- Да, - ответила женщина.

- А покажите мне термометр, - попросил чиновник. - Каким вы измеряете? Бесконтактным? 

В ответ на эту просьбу продавец подошла к морозильной камере и продемонстрировала размещенный в ней  градусник.

 - Измеряю. Вот - минус 18 градусов. 

Штрафовать за нарушения продавца на этот раз контролеры не стали. Женщине еще раз объяснили необходимость ношения масок и перчаток, а также  вакцинации. 


 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь