16+
Общество

Телемост объединит Москву и Волгоград 2 февраля

Телемост объединит Москву и Волгоград 2 февраля
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Он ознаменует начало всероссийского фестиваля народной культуры «Салют Победы».

2 февраля города-герои Москву и Волгоград соединит телемост, посвященный началу всероссийского фестиваля народной культуры «Салют Победы» в честь 80-летия Победы советских войск в Сталинградской битве.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете культуры, в ходе онлайн-трансляции можно будет увидеть редкие кадры прошлых фестивалей, также творческие номера, посвященные героям Сталинграда и нынешним защитникам Отечества.

«Салют Победы» — это крупнейшее фестивальное движение. Оно включает в себя систему конкурсов и акций разного уровня, которые проходят и в селах, и в крупных городах страны. Трехлетний фестивальный цикл посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Онлайн-трансляцию в прямом эфире можно будет наблюдать 2 февраля по ссылке или на сайте. Начнется трансляция в 11.00.

Участниками акции станут ветераны, дети военного Сталинграда, участники поисковых отрядов, юнармейцы и творческие коллективы Волгоградского региона, Донецкой и Луганской народных республик.

Учредителями и организаторами выступили Министерство культуры РФ, Государственный Российский дом народного творчества имени Поленова, Волгоградский областной центр народного творчества при поддержке регионального комитета культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что нельзя делать 6 июня, чтобы жить без бед

00:05, Происшествия

Шесть часов магнитная буря будет мучить волгоградцев

5 Июн, Общество

Дожди, грозы, ветер: волгоградцам дали прогноз на 6 июня

5 Июн, Общество

640 тысяч туристов посетили Волгоградскую область с начала 2025 года

5 Июн, Происшествия

Еще один крупный пожар потушили в Волгоградской области

5 Июн, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 6 июня

5 Июн, Общество

Когда закончится ураганный ветер в Волгограде

5 Июн, Общество

Волгоградскую область отметили на заседании Правительства

5 Июн, Криминал

Мужчину со свертками с наркотиками задержали в Камышине

5 Июн, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

5 Июн, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

5 Июн, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

5 Июн, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

5 Июн, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

5 Июн, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

5 Июн, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

5 Июн, Образование

В Камышине школы получают манекены и противогазы для уроков труда и безопасности

5 Июн, Транспорт

Все речные направления работают в штатном режиме 5 июня

5 Июн, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

5 Июн, Транспорт

1 миллион пассажиров уехали с Приволжской РЖД в мае

Календарь