16+
Общество

Суд взыскал неосновательное обогащение с жительницы Волгоградской области

26 Май 12:07
Суд взыскал неосновательное обогащение с жительницы Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Решение вынес суд Дубовского района.

Через мошеннический звонок жительница Тверской области лишилась 13 тысяч рублей. Деньги оказались у женщины из Волгоградской области.

Об этом журналисты "Городских вестей" узнали в Объединенной пресс-службе Волгоградских судов. В ноябре 2024 года жительница Тверской области Елена Г. получила звонок от неизвестного. Неустановленное лицо представилось сотрудником службы замены электросчетчиков и предложило провести процедуру. Женщина отказалась. Тогда ее "переключили" на другого человека, который убедил установить мобильное приложение, якобы необходимое для дальнейшего общения.

После выполнения указаний с банковской карты Елены Г. были списаны 13 000 рублей. Средства перечислили жительнице Дубовского района Волгоградской области Ольге К. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе судебного разбирательства в судебном участке №6 Дубовского района было установлено, что у Ольги К. не имелось законных оснований для получения этих денег. Таким образом, в ее действиях суд признал факт неосновательного обогащения.

Исковое заявление, поданное через Удомельского межрайонного прокурора в интересах Елены Г., было удовлетворено полностью - суд обязал ответчицу вернуть 13 тысяч рублей потерпевшей.

Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

3 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

Календарь