16+
Общество

Студенты ВолГТУ взяли пальму первенства в областном архитектурном состязании

Подведены итоги первого Волгоградского областного студенческого архитектурно-градостроительного конкурса.

Из 43 студенческих работ – проектов обучающихся волгоградских вузов – жюри и интернет-пользователи отобрали только 16 лучших: по четыре в каждой из номинаций. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, будущие архитекторы состязались между собой в конкурсе, объявленным по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Победителями в различных номинациях стали:

  • Анна Антонова – ВолГТУ – «Проект парка в границах ул. Коммунистическая – ул. Краснознаменская – ул. Мира – ул. Володарского в Центральном районе Волгограда» (номинация «Информационное пространство города»);
  • Елизавета Тарлыгина – ВолГТУ – «Проект обустройства пешеходной зоны ул. Ленина (от ул. Мира до ул. Коммунистической) в Центральном районе Волгограда» (номинация «Арт-объект в городской среде»);
  • Мария Онищенко – ВолГТУ – «Проект застройки малоэтажными многоквартирными жилыми домами территории бывшего Бекетовского аэродрома в Кировском районе Волгограда» (номинация «Жилье экономкласса»);
  • Халиф Омар – выпускник ВолГТУ – «Проект застройки территории, расположенной юго-западнее военного городка № 34 на ст. Садовая в Ворошиловском районе Волгограда, малоэтажными жилыми домами территории с автономными источниками энергии» (номинация «Малоэтажные жилые дома с автономными источниками энергии»).

Разработки еще четверых студентов-архитекторов последних курсов ВолГТУ поддержали интернет-пользователи в ходе голосования. «Приз зрительских симпатий» в каждой из номинаций получили Светлана Бровченко, Дарья Романенко, Анастасия Галютина и дуэт Юлии Иванченко и Виктории Павленко.

Отметим, что архитектурно-градостроительный конкурс проведен для привлечения творческого потенциала будущих и молодых специалистов, которые могут предложить идеи по улучшению архитектурного облика Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

08:50, Происшествия

YouTube опять перестал работать без VPN

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с воем промчалась машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

Календарь