16+
Общество

Студенты Волгоградского медколледжа победили в национальном чемпионате «Профессионал»

Студенты Волгоградского медколледжа победили в национальном чемпионате «Профессионал»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Молодые волгоградцы завоевали серебро и бронзу.

Студенты Волгоградского медицинского колледжа стали победителями межрегионального чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионал".

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на облздрав. Молодые волгоградцы стали обладателями серебра и бронзы по компетенциям «Лабораторная диагностика», «Лечебная деятельность (фельдшер)» и «Акушерское дело».

- Волгоградский медицинский колледж принимает активное участие в конкурсах профессионального мастерства с 2016 года, - прокомментировали в областном комитете здравоохранения. - Студенты колледжа становятся победителями региональных чемпионатов в составе сборной команды Волгоградской области, ежегодно принимают участие в финалах национальных чемпионатов «Профессионалы», где в свою очередь неоднократно занимали призовые места.

Миссия чемпионатного движения «Профессионалы» - повышение значимости и престижа рабочих профессий, профессиональный рост молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков. Соревнования проходили в Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа и городе Бирске (Республика Башкортостан). Студентки медицинского колледжа показали блестящие знания и практические навыки.

В компетенции «Лабораторная диагностика» студентка 4-го курса Софья Винникова заняла 3-е место. В компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер)» студентка 3-го курса Никита Пантюшина заняла 2-е место. В компетенции «Акушерское дело» студентка 3-го курса специальности "Акушерское дело" Лаура Погосян заняла 3-е место.

Наставниками призеров являются преподаватели колледжа Ирина Жаднова, Наталья Мичурина и Валентина Бешенцева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

8 Дек, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

8 Дек, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

Календарь