16+
Общество

Студенты Волгограда – участники международного проекта «Непокоренные»

Студенты Волгограда – участники международного проекта «Непокоренные»
Фото: администрация Волгоградской области

Ребята отправятся в путешествие от Москвы до Бреста по 11 городам боевой славы.

Студентка ВГСПУ Полина Турбина и студент ВолГУ Дамир Уразов стали участниками международного проекта «Непокорённые». Они стали двумя из 100 активистов из 14 стран мира, которые отправятся в путешествие от Москвы до Бреста по 11 городам боевой славы и городам-героям. Там молодежь поучаствует в памятных мероприятиях, посвященных Великой Победе.

В отборочном туре волгоградцы представили портфолио и видеоинтервью. Ребята участвовали в патриотических акциях «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти», «Послы Победы», в межрегиональном слете школьных поисковых отрядов «Поисковик», конкурсе «Лучший школьный отряд волонтеров Победы Волгоградской области».

– Я очень рада, что смогу принять участие в проекте «Непокорённые». Это событие станет одним из самых важных в моей деятельности – я приобрету бесценный опыт, который смогу применить при реализации инициатив в своем городе, – радостно отреагировала на событие Полина Турбина.

К путешествию присоединятся ребята из Беларуси, Кыргызстана, Абхазии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Приднестровья, Молдовы, ЛНР и ДНР, Венгрии, Сербии и КНР. Участники посетят Нелидово, Волоколамск, Ржев, Вязьму, Смоленск, деревню Хатынь, Минск, Барановичи, Брест, Брестскую крепость.

Напомним, Волгоградская область – один из ведущих центров патриотического воспитания в России. Школьники и молодежь занимаются в военно-патриотических клубах, ведут поисковую деятельность. Развивается движение «Волонтеры Победы» – сейчас оно объединяет более трех тысяч активистов. Работа по патриотическому воспитанию, сохранению исторической памяти проводится в рамках нацпроекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:12, Общество

Волгоградцев накрыл ураган с сильным ливнем и грозами

19:52, Общество

В Волгограде полицейским вручили государственные награды

19:10, Инфраструктура

В Волгограде на 60% готова новая подстанция скорой помощи

18:51, Происшествия

К волгоградскому аэропорту хотел проехать водитель с поддельным номером

18:28, Здоровье

Волгоградцев может ожидать новый вариант короновируса

18:00, ЖКХ

Складировать отходы волгоградцев с 1 сентября обяжут по-новому

17:55, Криминал

В Волгограде гендиректор фирмы "забыл" заплатить зарплату сотрудникам

17:28, Общество

Фестиваль колокольного звона пройдет в Дубовке под Волгоградом

17:24, Общество

В Волгоградской области развивается сеть госпабликов

17:22, Криминал

В Волгограде водитель отправился в СИЗО за управление машиной без прав

17:10, Общество

Что строго запрещено 24 июля, чтобы не навлечь беду

16:55, Транспорт

В Волжском ограничат движение автотранспорта по некоторым улицам

16:43, Общество

Волгоградский невролог назвала простые правила защиты мозга от старения

16:36, Общество

Почти 14 тыс. тонн ранней капусты собрали с полей Волгоградской области

16:17, Спорт

Футбольные выходные в Волгограде: матчи «Ротора-М» и «Ротора-2»

16:12, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину, который незаконно хранил наркотики

15:59, Здоровье

Что делать, если в поликлинике нет врача нужной специальности, рассказали волгоградцам

15:42, Общество

В зону СВО из Волгоградской области направили машины и мотоциклы

15:41, Необычное

С участником СВО Сергеем Кемайкиным простятся под Волгоградом

15:23, Происшествия

В Камышине Волгоградской области полиция ищет злоумышленника, избившего мужчину

Календарь