16+
Общество

Студентка из Волгограда стала победительницей на конкурсе «Таврида»

Студентка из Волгограда стала победительницей на конкурсе «Таврида»
Фото: Администрация Волгоградской области

Аракси Мхитарян получила на конкурсе грант в размере 125 тысяч рублей.

Аракси Мхитарян – студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Девушка стала победительницей Всероссийского конкурса молодежных проектов «Таврида» в рамках образовательного заезда «Кириллица».

В комитете образования, науки и молодежной политики администрации региона «Городские вести» узнали, что студентка представила на конкурс проект под названием «Программа формирования и развития ораторского мастерства «Птица Говорун».

– Эта программа включила в себя пять практико-ориентированных лекций, все они вошли в единый образовательный блок, – прокомментировали в областном комитете, – также был представлен практический блок. Каждый из них формирует свободную речь и умение взаимодействовать с оппонентами и прорабатывает страхи. Первый этап слушателей этой школы объединит свыше 50 студентов Волгоградского социально-педагогического университета.

Аракси в текущем году становилась финалисткой акселератора творческих проектов под названием «Воздавай.Волгоград». Все его участники получили поддержку не только при создании грантовых программ, но и в реализации готовых проектов.

Поддержка талантливой молодежи, вовлечение юношества в реализацию приоритетных проектов развития – ключевые задачи нацпроекта «Образование», важное направление в работе региона. Инициативы нового поколения волгоградцев становятся основой для преобразований. Так, одним из совместных решений, принятых на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с представителями молодежи, стало проведение 25 июня масштабного фестиваля «#ТриЧетыре».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

Календарь