16+
Общество

Строительство музея в пойме Царицы вышло на завершающий этап

6 Июл 2017 14:47, 15 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Его готовность составляет 75%.

Строительство музея и благоустройство прилегающей к нему территории оценил губернатор Андрей Бочаров во время выездного совещания.

— Строительство музея ведется без сбоев, четко по графику. Корректировки, которые мы озвучивали в ходе предыдущей инспекции, учтены и уже реализуются — в итоге мы получим не только музей, но и пространство для проведения мероприятий самого высокого уровня, — сказал глава региона.

Экспозиция будет разделена на 4 подотдела: "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе", "Россия — моя история. 1945–2016 годы". Знакомство с историей будет происходить с помощью самых современных технологий: голограмм, сенсорных экранов, лайтбоксов и аудиогидов. Представлен будет и краеведческий элемент.

— Приведение в порядок территории возле музея станет первым шагом к благоустройству всей поймы, — отметил губернатор.

Вокруг нового культурного центра появится парк с «сухими» фонтанами, зонами отдыха, детскими и спортивными площадками. Кроме того, рядом с музеем строится Нулевая продольная магистраль; также возводится двухполосная дорога, которая пройдет непосредственно через пойму — уже построено 300 метров. Такой подход соответствует задачам комплексного развития территорий — приоритету долгосрочной стратегии Волгоградской области.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

20:30, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь