16+
Общество

Стрельба из винтовки и танцы с Максимом Галкиным: волгоградка стала звездой шоу «Лучше всех»

8 Ноя 2021 12:21, 8 фото

Организаторы пообещали родителям Насти Пирятинской, что их жизнь изменится.

Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал

7 ноября в эфире Первого канала вышел выпуск шоу «Лучше всех» с участием 10-летней волгоградки Анастасии Пирятинской. Девочка удивила всех меткой стрельбой из винтовки.

На съемки шоу, которые длились несколько дней, Анастасия приехала с мамой и папой: они тоже стали его участниками. 3 ноября семья вернулась в Волгоград с массой впечатлений.

- Я поняла, что попасть на шоу, встретиться с Максимом Галкиным, может любой ребенок, все зависит от желания родителей. Мы отправили заявку на участие в шоу летом, нам сразу пришел положительный ответ. Мы рассказали организаторам об увлечениях дочери: она великолепно танцует, занимается конным спортом и мастерски стреляет из винтовки, - рассказала «Городским вестям» мама Анастасии Пирятинской Полина Светцова. - Организаторы отметили, что танцами и спортом зрителей уже не удивишь - нужно что-то особенное, поэтому решено было, что Настя покажет, как она умеет стрелять из винтовки. При этом, как выяснилось, очень важно умение показать себя, общаться без стеснения и зажимов. А дочка это может! В этом большая заслуга, я считаю, ее педагогов. Предварительно организаторы пообщались с Настей в режиме онлайн и убедились, что девочка очень коммуникабельна.

Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал

Родителей потрясло то, как четко и грамотно были организованы съемки, учитывая, что в это время был локдаун. Репетиции шли два дня, по восемь часов, все строго по графику, в заданном темпе.

- Но при этом такое ощущение, что на этом шоу - все для детей! С ребенком работали педагоги и психологи. Всего в съемках одного ребенка участвовали больше 200 человек! Одних операторов было 30! - рассказала Полина. - Примечательно, что репетиций с Максимом Галкиным не было - чтобы эмоции при встрече с ним были настоящими. На записи видно, что Настя реально очень сильно радуется и удивляется появлению Максима. Они общались только во время съемок, но многое в передачу не вошло, например, то, как Настя и ее двоюродная сестра Даша танцевали с ведущим. Максим показался девочке очень веселым, искренним, он ее постоянно смешил. А со Стасом [Костюшкиным] ей удалось пообщаться подольше, он вообще ее любимчик. Встречу с ним организовали именно по ее желанию. Вообще дочка получала только положительные эмоции, правда мы, родители, очень нервничали. А у нашего папы перед отъездом был настоящий стресс - он в последний момент заявил, что никуда не поедет... Но все утряслось.

Семья отправилась в Москву на машине, так как нужно было вести пневматическое ружье. Для Максима Галкина и Стаса Костюшкина организаторы сами покупали ружья. Кстати, стреляла Настя на съемках с расстояния 15 метров - и действительно ни разу не промахнулась. Пришлось пройти множество согласований, соблюдались все санитарные требования. Готовились к съемкам основательно: подбиралось платье - то, которое нравилось девочке и устраивало организаторов, работали гримеры. Насте, как и всем участникам, сделали экспресс-тест на ковид.

Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал
Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал

Девочка, как отметили организаторы, несомненно, талантлива. И предупредили Полину, что жизнь семьи теперь круто изменится.

- Нам уже пишут и звонят знакомые, Настины друзья, одноклассники, поздравляют с ярким событием. Но это не первое участие Насти в телевизионном проекте, она как каскадер дублировала актрису во время съемок сериала «Нулевой пациент», который снимался в Волгоградской области и в Калмыкии.

Полина Светцова уверена, что 90 процентов успеха наших детей - это вклад семьи, наше внимание, уделенное им, наши силы. Кроме того, что Настя под строгим контролем папы стреляет  из пневматической винтовки, она  занимаеися конным спортом и танцами - получает губернаторскую стипендию. А в 2020 году Анастасия заняла второе место в конкурсе «Мисс Волгоград».

- Я очень благодарна педагогам - хореографу Дарье Колобердиной из детского сада «Олимпия», которая первая обратила наше внимание на способности дочери, и Надежде Поповой, руководителю образцового хореографического ансамбля «Калинка». Во время съемок со Максимом Галкиным, кстати, танцевали сразу две воспитанницы школы «Калинка»: Настя и ее двоюродная сестра Даша.

Полина на своем опыте убедилась, что попасть на телевизионную передачу несложно, если есть такое желание. Нужно обратить внимание на то, в чем талантлив ребенок, о чем он мечтает. Настя очень хотела попасть на шоу «Лучше всех!», родители помогли этой мечте воплотиться.

- Главное, чтобы мамы и папы не сидели в Интернете, не отгораживались от ребенка работой и занятостью. И тогда наши дети будут радовать нас только успехами, - уверена Полина.

Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал
Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал
Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

20:31, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

20:22, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

19:59, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

19:40, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

19:20, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

18:56, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

18:37, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

18:22, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

18:05, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

17:48, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

17:47, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

17:41, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

17:32, Общество

В Волгограде часть пенсий выплатят досрочно из-за праздников с 12 июня

17:26, Происшествия

544 тысячи рублей перевела волгоградка на «безопасный» счет

17:15, Криминал

В Волгограде заблокирован доступ к двум сайтам

17:13, Общество

Волгоградцы отмечают Всемирный день велосипеда

17:09, Криминал

Волжанин из ревности зарезал возлюбленного бывшей сожительницы

16:58, Криминал

В Волгограде квартирант изрезал хозяйку ножом

16:57, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

2,5 км поливочного водопровода появится у ЗАГСа Советского района Волгограда

Календарь