16+
Общество

Стрельба из винтовки и танцы с Максимом Галкиным: волгоградка стала звездой шоу «Лучше всех»

8 Ноя 2021 12:21, 8 фото

Организаторы пообещали родителям Насти Пирятинской, что их жизнь изменится.

Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал

7 ноября в эфире Первого канала вышел выпуск шоу «Лучше всех» с участием 10-летней волгоградки Анастасии Пирятинской. Девочка удивила всех меткой стрельбой из винтовки.

На съемки шоу, которые длились несколько дней, Анастасия приехала с мамой и папой: они тоже стали его участниками. 3 ноября семья вернулась в Волгоград с массой впечатлений.

- Я поняла, что попасть на шоу, встретиться с Максимом Галкиным, может любой ребенок, все зависит от желания родителей. Мы отправили заявку на участие в шоу летом, нам сразу пришел положительный ответ. Мы рассказали организаторам об увлечениях дочери: она великолепно танцует, занимается конным спортом и мастерски стреляет из винтовки, - рассказала «Городским вестям» мама Анастасии Пирятинской Полина Светцова. - Организаторы отметили, что танцами и спортом зрителей уже не удивишь - нужно что-то особенное, поэтому решено было, что Настя покажет, как она умеет стрелять из винтовки. При этом, как выяснилось, очень важно умение показать себя, общаться без стеснения и зажимов. А дочка это может! В этом большая заслуга, я считаю, ее педагогов. Предварительно организаторы пообщались с Настей в режиме онлайн и убедились, что девочка очень коммуникабельна.

Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал

Родителей потрясло то, как четко и грамотно были организованы съемки, учитывая, что в это время был локдаун. Репетиции шли два дня, по восемь часов, все строго по графику, в заданном темпе.

- Но при этом такое ощущение, что на этом шоу - все для детей! С ребенком работали педагоги и психологи. Всего в съемках одного ребенка участвовали больше 200 человек! Одних операторов было 30! - рассказала Полина. - Примечательно, что репетиций с Максимом Галкиным не было - чтобы эмоции при встрече с ним были настоящими. На записи видно, что Настя реально очень сильно радуется и удивляется появлению Максима. Они общались только во время съемок, но многое в передачу не вошло, например, то, как Настя и ее двоюродная сестра Даша танцевали с ведущим. Максим показался девочке очень веселым, искренним, он ее постоянно смешил. А со Стасом [Костюшкиным] ей удалось пообщаться подольше, он вообще ее любимчик. Встречу с ним организовали именно по ее желанию. Вообще дочка получала только положительные эмоции, правда мы, родители, очень нервничали. А у нашего папы перед отъездом был настоящий стресс - он в последний момент заявил, что никуда не поедет... Но все утряслось.

Семья отправилась в Москву на машине, так как нужно было вести пневматическое ружье. Для Максима Галкина и Стаса Костюшкина организаторы сами покупали ружья. Кстати, стреляла Настя на съемках с расстояния 15 метров - и действительно ни разу не промахнулась. Пришлось пройти множество согласований, соблюдались все санитарные требования. Готовились к съемкам основательно: подбиралось платье - то, которое нравилось девочке и устраивало организаторов, работали гримеры. Насте, как и всем участникам, сделали экспресс-тест на ковид.

Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал
Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал

Девочка, как отметили организаторы, несомненно, талантлива. И предупредили Полину, что жизнь семьи теперь круто изменится.

- Нам уже пишут и звонят знакомые, Настины друзья, одноклассники, поздравляют с ярким событием. Но это не первое участие Насти в телевизионном проекте, она как каскадер дублировала актрису во время съемок сериала «Нулевой пациент», который снимался в Волгоградской области и в Калмыкии.

Полина Светцова уверена, что 90 процентов успеха наших детей - это вклад семьи, наше внимание, уделенное им, наши силы. Кроме того, что Настя под строгим контролем папы стреляет  из пневматической винтовки, она  занимаеися конным спортом и танцами - получает губернаторскую стипендию. А в 2020 году Анастасия заняла второе место в конкурсе «Мисс Волгоград».

- Я очень благодарна педагогам - хореографу Дарье Колобердиной из детского сада «Олимпия», которая первая обратила наше внимание на способности дочери, и Надежде Поповой, руководителю образцового хореографического ансамбля «Калинка». Во время съемок со Максимом Галкиным, кстати, танцевали сразу две воспитанницы школы «Калинка»: Настя и ее двоюродная сестра Даша.

Полина на своем опыте убедилась, что попасть на телевизионную передачу несложно, если есть такое желание. Нужно обратить внимание на то, в чем талантлив ребенок, о чем он мечтает. Настя очень хотела попасть на шоу «Лучше всех!», родители помогли этой мечте воплотиться.

- Главное, чтобы мамы и папы не сидели в Интернете, не отгораживались от ребенка работой и занятостью. И тогда наши дети будут радовать нас только успехами, - уверена Полина.

Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал
Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал
Фото: шоу «Лучше всех!»/ Первый канал
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

Календарь