16+
Общество

Сторонников Навального в Волгограде оштрафовали на 100 тысяч рублей. Один попросил адвоката

Сторонников Навального в Волгограде оштрафовали на 100 тысяч рублей. Один попросил адвоката
Фото: читатели "Городских вестей"

Перед судом 22 апреля предстали семь человек.

В Центральном районном суде Волгограда 22 апреля прошло рассмотрение административных материалов в отношении семи участников несанкционированного шествия в центре города в поддержку Алексея Навального. Побывавшим накануне в РОВД волгоградцам назначили крупные штрафы. В общей сложности они заплатят 105 тысяч рублей.

- Суд рассмотрел материалы о нарушении установленного порядка организации публичного мероприятия в Волгограде, - сообщили "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. - В отношении семи правонарушителей судом назначено административное наказание в виде штрафа.

Троим волгоградцам суд назначил штрафы в размере 10 тысяч рублей. Одному участнику шествия придется заплатить 15 тысяч рублей, еще троим - по 20 тысяч рублей. Самым молодым из задержанных вчера полицейскими нарушителям всего по 18 лет.

Добавим, что один из сторонников Навального перед судом сегодня не предстал, воспользовавшись правом на защиту.

- Рассмотрение одного материала отложено на 27 апреля по ходатайству привлекаемого лица для обеспечения явки защитника, - сообщили в пресс-службе. - Постановления суда в отношении других волгоградцев в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

Напомним, что не согласованное с властями собрание сторонников оппозиционного лидера прошло вечером 21 апреля. Вместо обещанных организаторами нескольких сотен человек на "нулевом километре" в центре Волгограда собралось всего несколько десятков волгоградцев. Выкрикивая абсурдные лозунги, разрозненная публика прогулялась мимо областной администрации к музею-панораме. В районе площади Павших Борцов протестное шествие вскоре завершилось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь