16+
Общество

Стартовала летняя оздоровительная кампания в Волгограде

Стартовала летняя оздоровительная кампания в Волгограде
Фото: "Городские вести"

Дети снимут фильм, научатся 3D-моделированию и возведут военную базу.

Восемьдесят три тысячи детей Волгограда отдохнут в учреждениях образования и досуга в период летней оздоровительной кампании. Первая смена загородных лагерей примет более 3,5 тысячи детей.

В Городищенском районе в лагере имени Гули Королевой и волгоградском оздоровительном центре «Орленок» стартовала смена Российского военно-исторического общества «Страна героев». В ней будет задействовано около 900 человек. Профильная программа содержит образовательный курс по тематическим направлениям «Хранители истории», «Защитники», «Волонтеры Победы», «Пост №1», «Медиа Победы». Кроме того, будут организованы мастер-классы, военно-прикладные и туристические занятия.

В городищенском лагере ребята поработают с артефактами, обнаруженными на местах боев Сталинградской битвы. Дети сами снимут документальный фильм, представят социальный проект и возведут укрепленную военную базу – сражение за неё в военно-тактической игре «Штурм» будет кульминацией смены.

В Дубовском районе в лагере «Зелёная волна» проходит профильная смена для воспитанников кадетских классов МВД и школьников, увлеченных спортивным ориентированием. В ней задействовано 150 человек.

Профильную смену «Инженерные каникулы» открыл детский технопарк «Кванториум Политех». Маленькие ученые могут выбрать несколько направлений: «Инженерные каникулы. Научные открытия М. В. Ломоносова», «Программы проектной деятельности» и «Моделирование в компас-3D». Смена организована на площадке технопарка, расположенного в ГДЮЦе. Дети поучаствуют в викторинах, активных играх, спортивных состязаниях. «Кванториум» сотрудничает с пришкольными лагерями, где с помощью наставников ребята научатся создавать 3D-модели и пользоваться онлайн-редактором.

Напомним, в регионе летом 2022 года лагерные смены пройдут на базе 686 учреждений, среди которых 656 пришкольных, один палаточный и 29 загородных лагерей. Проводимые в Волгоградской области профильные смены развивают творческие и спортивные таланты детей, проводятся смены патриотической, социальной, технической тематики и другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

18:00, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

17:40, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

17:10, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

16:50, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

16:30, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

16:15, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

16:00, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

15:40, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

15:15, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14:55, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14:40, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14:20, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14:00, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

13:30, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

13:05, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

13:05, Происшествия

В Волгограде нетрезвый 17-летний на электросамокате сбил девочку

12:40, Происшествия

В Волгограде сбили женщину на переходе - видео

12:15, Здоровье

Доноров крови в Волгоградском регионе становится больше

11:50, Общество

Бастрыкину доложат, как расследуется дело о наезде электросамоката на 5-летнего волгоградца

Календарь