16+
Общество

Стартовала летняя оздоровительная кампания в Волгограде

Стартовала летняя оздоровительная кампания в Волгограде
Фото: "Городские вести"

Дети снимут фильм, научатся 3D-моделированию и возведут военную базу.

Восемьдесят три тысячи детей Волгограда отдохнут в учреждениях образования и досуга в период летней оздоровительной кампании. Первая смена загородных лагерей примет более 3,5 тысячи детей.

В Городищенском районе в лагере имени Гули Королевой и волгоградском оздоровительном центре «Орленок» стартовала смена Российского военно-исторического общества «Страна героев». В ней будет задействовано около 900 человек. Профильная программа содержит образовательный курс по тематическим направлениям «Хранители истории», «Защитники», «Волонтеры Победы», «Пост №1», «Медиа Победы». Кроме того, будут организованы мастер-классы, военно-прикладные и туристические занятия.

В городищенском лагере ребята поработают с артефактами, обнаруженными на местах боев Сталинградской битвы. Дети сами снимут документальный фильм, представят социальный проект и возведут укрепленную военную базу – сражение за неё в военно-тактической игре «Штурм» будет кульминацией смены.

В Дубовском районе в лагере «Зелёная волна» проходит профильная смена для воспитанников кадетских классов МВД и школьников, увлеченных спортивным ориентированием. В ней задействовано 150 человек.

Профильную смену «Инженерные каникулы» открыл детский технопарк «Кванториум Политех». Маленькие ученые могут выбрать несколько направлений: «Инженерные каникулы. Научные открытия М. В. Ломоносова», «Программы проектной деятельности» и «Моделирование в компас-3D». Смена организована на площадке технопарка, расположенного в ГДЮЦе. Дети поучаствуют в викторинах, активных играх, спортивных состязаниях. «Кванториум» сотрудничает с пришкольными лагерями, где с помощью наставников ребята научатся создавать 3D-модели и пользоваться онлайн-редактором.

Напомним, в регионе летом 2022 года лагерные смены пройдут на базе 686 учреждений, среди которых 656 пришкольных, один палаточный и 29 загородных лагерей. Проводимые в Волгоградской области профильные смены развивают творческие и спортивные таланты детей, проводятся смены патриотической, социальной, технической тематики и другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь