16+
Общество

Созданный волгоградцами нефтедобывающий комплекс прошел проверку делом

Созданный волгоградцами нефтедобывающий комплекс прошел проверку делом
Фото предоставила администрация Волгоградской области

Изготовили оборудование специалисты ФНПЦ «Титан Баррикады».

Созданный волгоградцами нефтедобывающий комплекс успешно выполнил первый гидроразрыв пласта на месторождении «Славнефть-Мегионнефтегаз», со ссылкой на Минпромторг России сообщают "Городские вести". Создали уникальную установку для «Газпрома» специалисты ФНПЦ «Титан Баррикады».

В Минпромторге отметили, что проведенная операция с применением отечественного комплекса стала результатом стратегического сотрудничества между «Газпромом» и корпорацией «Московский институт теплотехники», в состав которой входит «Титан Баррикады». Для российской нефтегазовой отрасли открываются новые перспективы, в частности снижается зависимость от технологий и оборудования, производимых за рубежом.

Испытания опытного образца комплекса продолжатся на нефтяных скважинах «Газпромнефть-Хантос» и газовых скважинах «Газпром добыча Уренгой».

Отметим, что проект реализован в соответствии с задачами импортозамещения, поставленными на федеральном уровне. Ранее с разработками ФНПЦ «Титан Баррикады» во время рабочей поездки ознакомились заместитель председателя Правительства РФ – министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В настоящее время 67 организаций Волгоградского региона выпускают 89 видов импортозамещающей продукции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Общество

Что запрещается волгоградцам 23 июня, в день 13 знамений, чтобы не было бед

02:25, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу вина для здоровья

01:35, Происшествия

Кем интересуются мошенники, объяснили волгоградцам

22 Июн, Общество

О погоде в начале июля рассказали в Волгограде

22 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за угрозу убийством с пистолетом

22 Июн, Общество

В Волгограде подвели итоги уходящей недели

22 Июн, ЖКХ

В трех районах Волгограда с конца июня отключат горячую воду

22 Июн, Общество

В Волгограде студентам обещают бесплатный проезд

22 Июн, Общество

Что запрещено делать 23 июня, в день 13 знамений

22 Июн, Общество

Краски июня: Волгоград утопает в зелени

22 Июн, ЖКХ

В Волгоградской области выдали новые лицензии управляющим компаниям

22 Июн, Здоровье

В Волгоградской области мобильные поликлиники охватили более 100 тыс. человек за год

22 Июн, Спорт

В Волгограде «Ротор» заключил контракт с полузащитником Анатолием Макаровым

22 Июн, Происшествия

В Волжском подросток на мопеде попал в ДТП с «Киа»

22 Июн, Происшествия

Четыре автомобиля столкнулись на трассе под Волгоградом, пострадали четверо

22 Июн, Общество

Композитор Александра Пахмутова вспомнила непокоренный Сталинград

22 Июн, Происшествия

В Волгограде голый мужчина разгромил магазин

22 Июн, Происшествия

В Волгограде 9-летний мальчик погиб в ДТП, перебегая дорогу не по «зебре»

22 Июн, Происшествия

В Волгограде пропала 15-летняя Зухра Оглы

22 Июн, Криминал

В Волгограде двое студентов задержаны за наркоторговлю, им грозит до 20 лет

Календарь