16+
Общество

Совет молодежи и студентов создается в Волгоградской области

Совет молодежи и студентов создается в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Фестиваль #ТриЧетыре станет в регионе ежегодным.

Сегодня, 29 июня, обсуждалась необходимость создания Совета молодежи и студентов Волгоградской области. Такую инициативу озвучил губернатор Андрей Бочаров, и она была одобрена победителями, участниками и организаторами молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Эта тема обсуждалась сегодня главой региона и молодыми людьми во время небольшого городского вояжа на прогулочном теплоходе вдоль Волги. Как стало известно журналистам «Городских вестей», первым делом Совет молодежи и студентов Волгоградской области примет участие в подготовке и проведении Дня города.

В 2022 году Царицыну-Сталинграду-Волгограду исполнится 433 года. Еще одна задача, которая уже стоит перед новой организацией, – участие в десятилетнем комплексном плане развития города-героя.

– По итогам нашего с вами обсуждения и дискуссии считаю необходимым создать Волгоградский Совет молодёжи и студентов. Приглашаю вас и в вашем лице всю нашу молодежь принять активное участие в подготовке Дня города Волгограда и присоединиться к наполнению и реализации комплексной программы развития города-героя, рассчитанной на десятилетний период, – отметил Андрей Бочаров.

Павел Переходов, эксперт молодежной политики и сферы добровольчества, член Общественной палаты Волгоградской области, высказал свое мнение:

– В регионе действительно назрела необходимость создать Волгоградский молодежный совет. Сейчас пришло время вести и развивать работу с молодыми волгоградцами и с теми инициативами, которые предлагаются волгоградской молодежью.

Павел Переходов отметил, что предложения, которые озвучивают наши молодые земляки, слышит и принимает действующая власть и лично глава региона Андрей Бочаров. Более того, эти инициативы реализуются и яркий тому пример – молодежный фестиваль #ТриЧетыре. Он также отметил, что от идеи провести молодежный фестиваль в Волгоградской области и до того дня, когда он был реализован, прошло два месяца. Этого времени хватило, чтобы составить план, концепцию и получить яркий, новый, интересный, креативный фестиваль.

– Но даже на самом фестивале в ходе различных дискуссионных треков, интерактивных конкурсных площадок ребята предложили еще много всего интересного и важного для развития Волгограда, различных сфер жизни региона в целом, – акцентировал внимание Павел Переходов. – Все эти предложения необходимо систематизировать, чтобы продолжить работу с самыми полезными инициативами дальше, чтобы они не ушли в песок, не остались незамеченными чиновниками. Безусловно, молодежный Совет сможет решить такую задачу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

Календарь