Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.
Волгоградский общественник и журналист Сергей Мазанов подписал контракт с Министерством обороны России и отправляется в зону специальной военной операции.
О своем решении он сообщил в социальных сетях, назвав этот шаг самым простым и верным в своей жизни. По словам Мазанова, пришло время защищать Отчизну не перед телекамерами, а с оружием в руках на передовой. Он подчеркнул: быть достойным памяти предков — значит стоять на защите Родины в трудный час.
Волгоградка во время застолья украла у знакомого вещи.
В обращении к волгоградцам общественник вспомнил героическое прошлое народа, отметив, что русские люди во все века громили Золотую Орду, тевтонских рыцарей, армию Наполеона и гитлеровскую Германию. Сегодня, по его мнению, Россия продолжает эту историческую миссию, защищая мир от зла и завершая эпоху господства Запада.
Мазанов также упомянул о борьбе с внутренними врагами в тылу, но теперь главная задача для него - разгромить противника на поле боя. Как военнослужащий российской армии, он будет выполнять задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим Владимиром Путиным.
В Казахстане умер ветеран Сталинградской битвы, пленивший Паулюса.
Несмотря на то что встречаться с друзьями и коллегами из Волгограда теперь придется реже, общественник попросил земляков о поддержке. Он отметил: доброе слово и участие важны для всех бойцов, которые сегодня защищают Отечество на передовой.
Жители Волгоградской области могут продолжить следить за судьбой земляка в его социальных сетях, где Мазанов обещал делиться новостями по мере возможности.
