16+
Общество

«Соцзащита в лицах»: волгоградцев знакомят с самыми отзывчивыми людьми

«Соцзащита в лицах»: волгоградцев знакомят с самыми отзывчивыми людьми
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Акция стартовала в преддверии профессионального праздника.

В грядущий понедельник, 8 июня, в России отмечают День социального работника. В Волгоградской области в честь праздника проходит акция «Соцзащита в лицах». Ежедневно на сайте регионального профильного комитета рассказывают истории о тех, кто посвятил себя помощи другим. Все они, к слову, в этом году добились звания «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

Так, заведующая информационно-методическим отделением ГКСУ СО «Красноармейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Надежда Воронцова стала победителем в номинации «Специальная премия «За творчество в работе».

Волгоградка работает в детском учреждении уже 10 лет. За эти годы под её чутким руководством разработаны и внедрены семь социально-реабилитационных программ. Одна из них – студия социальной рекламы. Уже пять лет юные воспитанники создают здесь пластилиновые мультфильмы, делают социальные ролики, постигают азы творческого мастерства. Кроме того, Надежда Юрьевна курирует работу добровольческого объединения «Инициатива».

Ещё одной героиней акции стала специалист по комплексной реабилитации ГБССУ СО ГПВИ «Волгоградский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Евгения Хрустова. Её признали «Лучшим специалистом по реабилитации инвалидов». И это неспроста, ведь в доме-интернате она работает уже 23 года.

К каждому подопечному она применяет индивидуальный подход: проводит диагностику, организует профилактику, оказывает необходимую помощь. К тому же женщина выступает автором методических рекомендаций для реабилитации молодых инвалидов, проживающих в стационарах.

Отметим, в Волгоградской области неоценимую помощь нуждающимся оказывают более двух тысяч социальных работников. Наравне с медиками они заняты на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

17:50, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

17:30, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

17:00, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

16:30, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

16:05, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

15:35, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

15:10, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

14:45, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

14:20, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

14:00, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

13:35, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

13:10, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

12:45, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

12:28, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

12:13, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

12:00, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

Календарь