16+
Общество

Состоялась рабочая встреча главы МЧС РФ Александра Куренкова и волгоградского губернатора Андрея Бочарова

Состоялась рабочая встреча главы МЧС РФ Александра Куренкова и волгоградского губернатора Андрея Бочарова
Фото: администрация Волгоградской области

Разговор шел о комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области.

Сегодня, 25 октября, состоялась рабочая встреча главы МЧС России Александра Куренкова и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В ходе разговора руководители обсудили комплексную безопасность жителей региона. Были подняты вопросы предупреждения и ликвидации последствий ЧС, другие темы этого направления.

Как доложил главе МЧС Андрей Бочаров, к 2022 году уровень прикрытия территории региона с учетом федеральной пожарной службы составил 100%. Губернатор выразил слова благодарности в адрес Президента РФ Владимира Путина, главы МЧС Александра Куренкова — а в его лице всему Правительству РФ — за поддержку региона в реализации проектов, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

В целом за девять лет более чем в два раза выросло количество подразделений. На сегодня их действует 120. До 256 увеличилось количество единиц техники. В штате состоят 1710 человек. Противопожарную безопасность в лесах на сегодняшний день обеспечивают 22 лесопожарные станции.

​- С начала года на территории Волгоградской области зарегистрировано пожаров на 10 с лишним процентов меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Положительную динамику необходимо наращивать, повышая эффективность взаимодействие сил и средств регионального и федерального уровней, — отметил Александр Куренков.

В настоящее время в Волгоградской области создаются пять специальных межрайонных подразделений быстрого реагирования по наиболее пожароопасным направлениям — в Калачевском, Городищенском, Урюпинском, Николаевском районах и Михайловке.

С 2019 года ЧС регионального уровня природного и техногенного характера не вводились. Это стало следствием не только повышения уровня материально-технической базы, но и усиления комплекса профилактических мер.

На всей территории Волгоградской области действует единая система экстренных оперативных служб 112. Решаются жилищные вопросы для семей, чьи дома пострадали в результате взрыва бытового газа; продолжается поэтапное расселение аварийного и ветхого жилья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

18 Ноя, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

18 Ноя, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь