16+
Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко и активисты Центрального района обсудили развитие города

25 Авг 2023 13:33, 6 фото

Главная цель состоявшегося диалога - разработка совместного плана по улучшению качества жизни волгоградцев.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко вместе с активом жителей Центрального района в ходе рабочей встречи обсудили перспективы развития города. При важном разговоре присутствовали еще двое кандидатов, выдвинутых партией "Единая Россия" на выборы в Волгоградскую городскую думу - главврач ОКБ №1 Наталья Кушнирук и участник СВО Игорь Воробьев. Общемуниципальная тройка кандидатов от «ЕР» ранее провела обсуждения волнующих людей тем в Краснооктябрьском, Ворошиловском, Советском, Тракторозаводском, Кировском и Красноармейском районах областной столицы, сообщают "Городские вести" со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН.

В начале разговора Владимир Марченко сказал, что на выборы "Единая Россия" идет под лозунгом: "Развитие, защита и забота". Каждый из присутствующей на встрече тройке лидеров-кандидатов взял на себя эту функцию. Глава Волгограда подчеркнул - чтобы включить, в десятилетнюю программу города те вопросы, которые важны для жителей, необходим командный подход.

Для дальнейшего развития Волгограда на ближайшие 10 лет в городе уже создана крепкая основа. Нормативное состояние дорог в настоящее время доведено до 80%, что является очень неплохим показателем. Появились благоустроенные общественные зоны, хорошими темпами обновляется транспортная инфраструктура. В городе строятся новые школы и детские сады, спортивные сооружения. В рамках утвержденных планов ведется расселение граждан из аварийного жилья.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Наталья Кушнирук рассказала о реализации проектов в сфере здравоохранения. Она остановилась на вопросах доступности медуслуг населению, укреплению кадрового потенциала в волгоградском здравоохранении, создании благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Со своей стороны жители Центрального района высказались по поводу благоустройства территорий, в частности Комсомольского сада. Они рассказали, какими именно видят эти места отдыха в перспективе.

​- Мне импонировало то, что кандидаты в депутаты открыто ответили на заданные вопросы из зала. Для меня - матери двоих детей - вопросы здравоохранения, культуры очень важны, так как необходимо задумываться еще и о том, что вложить в головы молодого поколения. В парк я могу ходить бесплатно. Не так давно были открыты два объекта - художественная галерея в Комсомольском саду и народная библиотека. Места просто замечательные для проведения досуга, - делится местная жительница Екатерина Ахманова.

Путь от рядового до подполковника спецназа прошел Игорь Воробьев. Он добровольцем в составе отряда «Бессмертный Сталинград» ушел в зону СВО, где был тяжело ранен. После реабилитации просился на линию соприкосновения, но его направили работать инструктором на военный полигон. Также Игорь ведет общественную работу - помогает семьям участников СВО и занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Присутствующие на встрече волгоградцы отметили, что такой открытый и конструктивный диалог жителей и представителей власти необходимо продолжить на благо развития города,

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Общество

Густой туман накрыл Волгоград

09:54, Общество

Волгоградские работодатели ценят навык работы с ИИ у соискателей

09:49, Криминал

В Воронежской области осудят подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру

09:36, ЖКХ

55 незаконных подключений газа выявили в Волгоградской области

09:34, Здоровье

Перенос ОРВИ "на ногах" угрожает жизни волгоградцев

09:27, Общество

Волгоградцы оценили доступность хорошей зарплаты

09:25, Происшествия

Странный творог нашли под Волгоградом

09:16, Общество

Донбасским школьникам вручили паспорта РФ в Волгограде

09:15, Здоровье

Врачи назвали топ-6 главных причин инсульта у волгоградцев

09:08, Общество

С волгоградца взыскали деньги за причинение вреда окружающей среде

08:55, Транспорт

Вылет волгоградцев в Египет перенесли почти на сутки

08:38, Общество

В центре Волгограда УК оштрафовали на 1 млн за экологическое бедствие

08:13, Криминал

В Волгограде табачному барону грозит до 6 лет колонии

07:56, Общество

В Волгограде миновала угроза атаки украинских БПЛА

07:19, Транспорт

Росавиация отменила в аэропорту Волгограда план "Ковер"

07:06, Общество

За склонение волгоградских детей к диверсиям будут давать пожизненные сроки

06:37, Общество

В Волгограде еще 48 мигрантов выдворили из России

06:21, Общество

1 ноября вступят в силу законы о налогах и сим-картах волгоградцев

03:50, Общество

Чего не стоит делать 29 октября, на день Лонгина Вратника

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах 29 октября

Календарь