16+
Общество

Солнечный или Молодежный: волгоградцы предложили названия обновленного парка

Солнечный или Молодежный: волгоградцы предложили названия обновленного парка
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Горожане выбирают новое имя для зоны отдыха перед бывшим ДК им. Петрова.

Волгоградцы предложили уже больше 60 вариантов, как назвать обновленный парк у комплекса культуры и отдыха в Советском районе. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на мэрию, среди версий – парк Петровский, Молодежный, Ясная Поляна, Солнечный и другие. Заявки принимаются до 29 октября.

Стать автором названия возрождаемого парка может любой желающий. Конкурс стартовал на прошлой неделе 19 октября – задачу по его проведению поставил глава Волгограда Виталий Лихачев. Он подчеркнул, что горожане сами должны выбрать имя зоне их отдыха и досуга. Сейчас идет первый этап конкурса: волгоградцы присылают варианты названий через форму на сайте администрации или по почте imyaparku@volgadmin.ru. Из них сформируют список и опубликуют его на сайте. На втором этапе жители будут голосовать за лучшую из предложенных ими версий.

Комплекс культуры и отдыха в Советском районе посещают больше 100 тысяч человек в год, здесь ежегодно проходят по 500 мероприятий. Поэтому территория перед бывшим ДК им. Петрова – настоящий центр притяжения жителей района. Благодаря победе в конкурсе «Лучший парк» местная администрация смогла реконструировать зеленую зону: сейчас работы в самом разгаре. Рабочие укладывают брусчатку на пешеходных дорожках, а до этого уложили автоматический поливочник, заасфальтировали велодорожку и сделали подпорную стену по всему периметру парка площадью 6 тысяч квадратных метров. До конца этого года здесь уложат газон и высадят больше 500 деревьев и кустарников – породы саженцев выберут вместе с жителями. Задачу согласовать дендрологический план с горожанами поставил Виталий Лихачев во время выездной инспекции реконструкции зеленой зоны. Кроме того, в парке установят около 30 лавочек и новую детскую игровую площадку.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:13, Общество

В Волгограде состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и с Альбира Крганова

12:10, Происшествия

Семь машин, два грузовика и автобус столкнулись под Волгоградом

11:58, Происшествия

Четыре машины столкнулись на волгоградской трассе

11:50, Общество

Трех иностранцев лишили гражданства РФ в Волгограде

11:48, ЖКХ

В Волгограде УК с нарушениями провело собрание собственников

11:46, Общество

О неочевидных льготах рассказали волгоградцам

11:34, Образование

Двое ребят из Волгоградской области стали призерами кейс-чемпионата SKOLKOVO Start

11:28, Общество

Как шестидневка повлияет на з/п волгоградцев в ноябре

11:20, Происшествия

Один погиб, двое пострадали в ДТП под Волгоградом

11:18, Общество

Волгоградские студенты почистили клетки в зооприюте

11:11, Общество

Селянку из Волгоградской области оштрафовали за оскорбления в чате

11:10, Происшествия

Свадебные покатушки закончились в отделе полиции Волгограда

10:59, Происшествия

В Волгограде дети-зацеперы катались на трамвае: видео

10:47, Транспорт

В Волгоградском регионе несколько поездов прекратят свое движение

10:46, Экономика

Численность рабсилы назвал Волгоградстат

10:35, Происшествия

Волгоградец под страхом тюрьмы выплатил алименты на сумму 1,2 млн рублей

10:30, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аварийный дом по улице Бобровской снесли в Волгограде

10:28, Культура

15 ноября в Волгограде состоится награждение лауреатов фестиваля «Птица счастья»

10:18, Происшествия

Бойца Романа Сальникова похоронят под Волгоградом

10:14, Спорт

Воронежский «Факел» разделался с волгоградским «Ротором»

Календарь