16+
Общество

Сочельник со спортивным уклоном: перед Рождеством сотни волгоградцев собрались у новогодней елки

6 Янв 2020 17:10, 19 фото

Сегодня здесь прошли спортивные соревнования и концерт.

Погода в Волгограде по-прежнему располагает скорее к легкой атлетике, нежели к гонкам на лыжах. Впрочем, это оказалось только на руку сегодняшним участникам Рождественского забега. Он собрал несколько сотен участников. На старт вышли деды Морозы, «солнышки», Мальвина, а кто-то и вовсе решил преодолеть дистанцию в стиле ретро, надев трико а-ля «made in USSR» и видавшие виды подтяжки – получилось весьма колоритно.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пойма Царицы, ставшая в эти дни центром новогодних торжеств, напоминала спортивную площадку, причем довольно разнообразную. Кто-то пришел покататься на коньках, а кто-то в первый раз в 2020-м решил «выгулять» велосипед (очень своевременно, ведь уже завтра синоптики обещают снег).

Для самых маленьких организовали специальные игры. Так, дети играли в «метлобол», чем-то напоминающий квиддич из книг про Гарри Поттера, только без полетов на метлах. В перерывах между спортивными баталиями детей развлекали аниматоры в ростовых костюмах Смешариков.

– Замечательная программа – как раз для тех, кто хочет «растрясти» новогодние салатики и активно отдохнуть, – делится волгоградка Маргарита Кожевникова.

Ближе к вечеру спортивная программа сменилась культурной – сейчас в пойме выступают местные артисты, представители казачьих и народных ансамблей. А уже завтра посетителей ждет необычное шоу от пиротехников из разных городов России – на Рождество они устроят настоящее световое шоу в пойме.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

Волгоградцам объяснили, когда тратить маткапитал на жилье

11:19, Происшествия

В Волгограде Mercedes насмерть сбил подростка

11:08, Происшествия

В Волгограде малолитражка «Дэу Матиз» наехала на пешехода

10:55, Происшествия

Волгоградская ветлаборатория незаконно производила лекарства

10:47, Общество

Новые сувениры разработают в Волгоградской области

10:27, Происшествия

Четыре волгоградца подхватили опасную инфекцию от животных

10:26, Происшествия

В Волгограде на ул. Саши Филиппова столкнулись «Мерседес Актрос» и «Киа Рио»

10:18, ЖКХ

Урюпинск остался без воды из-за аварии на водопроводной линии

10:03, Происшествия

Два ДТП парализовали пробками «танцующий» мост в Волгограде

10:00, Общество

В Волгограде 50% мужчин против выхода на пенсию через 5 лет после женщин

09:40, Необычное

Антикварный шкаф-буфет продает волгоградец

09:38, Происшествия

В Волгограде в заброшенном общежитии вспыхнул вечерний пожар

09:32, Криминал

Под Волгоградом начальницу почты поймали на преступлении

09:18, Происшествия

Мошенники обещают волгоградцам восстановить карты Visa и Mastercard

09:00, Общество

Андрей Малахов из Волгоградской области умер по неизвестной причине

09:00, Экономика

Типичный волгоградец должен банкам 320 тысяч рублей

08:42, Общество
Фото: Администрация Волгограда

В ночь на 23 февраля в Волгограде начали расчищать снег

08:26, Здоровье

Трава поможет волгоградцам в профилактике инсульта и ОРВИ

08:13, Общество

В Волгограде стартовала неделя поедания блинов

07:56, Инфраструктура

Аллею сакур высадят в ЦПКиО Волгограда

Календарь