16+
Общество

«Смерчи», «Искандеры» и «Торнадо» примут участие в параде 2 февраля в Волгограде

«Смерчи», «Искандеры» и «Торнадо»  примут участие в параде  2 февраля в Волгограде
Фото: пресс-служба ЮВО

Всего в праздничном шествии будет задействовано более 70 единиц военной техники.

В честь 75-летия Сталинградской победы в Волгограде пройдет множество торжественных мероприятий, главными из которых станут парад на площади Павших Борцов и грандиозное авиашоу, в рамках которого фигуры высшего пилотажа зрителям продемонстрируют экипажи «Стрижей» на истребителях.

В рамках парада волгоградцев ждут полеты вертолетов «Аллигатор» и «Ночной охотник». Всего в небо поднимутся полсотни воздушных судов. А в наземном параде примет участие более 70 единиц боевой и специальной техники.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на начальника пресс-службы Южного военного округа полковника Вадима Астафьева, некоторые виды техники в параде примут участие впервые.

– Так, 2 февраля волгоградцы увидят в составе механизированной колонны оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», реактивные системы залпового огня «Смерч», «Торнадо», зенитный ракетный комплекс С-300, зенитные ракетно-пушечные комплексы ЗРПК «Панцирь», всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс «ТОР-М1», танки Т-90, бронеавтомобили «Тигр» и многое другое, – говорит Вадим Астафьев. – Возглавит же колонну легендарный танк Т-34.

Генеральная репетиция парада на площади запланирована на 29 января. Пока же тренировки механизированных колонн проходят ежедневно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:26, Общество

Волгоградцам рассказали о пользе и вреде одуванчиков

14:20, Спорт

«Ротор» продлил контракты с двумя футболистами

14:19, Культура

В Волгограде стартуют гастроли Нижнетагильского драмтеатра

14:13, Здоровье

В Волгоградскую область завезли клещевой энцефалит из Пермского края

14:13, Общество

Волгоградцев ждут на соревнованиях по конному спорту

13:58, Происшествия

Бойца СВО, погибшего год назад, похоронят под Волгоградом

13:55, Общество

Штраф до 500 тысяч рублей за срыв сирени грозит волгоградцам

13:53, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку, укравшую зубное золото

13:50, Общество

Старшеклассники из Камышина отправились на военно-патриотические сборы

13:40, Инфраструктура

428 тысяч квадратов жилья построено в Волгоградской области

13:40, Происшествия

У волгоградца отобрали землю за долг перед другом

13:32, Общество

Волгоградцам станут реже угрожать мошенники

13:32, Общество

В Волгограде операторов связи могут штрафовать за пропуск звонков мошенников

13:29, Здоровье

Волгоградцам рассказали о борьбе с гепатитом

13:28, Общество

Камышанин Руслан Шейкин погиб на СВО

13:21, Криминал

Волгоградское УФСБ поймало москвича, работавшего на мошенников

13:19, Спорт

Волгоградская область готовится к ралли-рейдам

13:09, Происшествия

160 тыс. кур сгорели под Астраханью в пожаре на птицефабрике «Владимировская»

12:58, Криминал

Под Волгоградом подросток пытался сбыть крупную партию наркотиков

12:54, Общество

Мэр Уфы Мавлиев: «Хочу провести день в ЦПКиО Волгограда вместе со своими детьми»

Календарь