16+
Общество

Смартфоны некоторых волгоградцев лишатся популярного мессенджера с 1 января

Смартфоны некоторых волгоградцев лишатся популярного мессенджера с 1 января
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Если к этому времени не создать резервную копию, переписки могут потеряться навсегда.

Те смартфоны, что не поддерживают обновление своей операционной системы до более новых версий, будут лишены доступа к своим личными сообщениям и диалогам в мессенджере WhatsApp с 1 января 2021 года. Эти изменения затронут и технику жителей Волгоградской области.

По сообщению издания Mirror, владельцам старых устройств необходимо заранее обновить их до iOS 9 или Android 4.0.3. К сожалению, пользователи техники Apple, а конкретно, IPhone 4 и более ранних моделей не смогут перейти на новую ОС, так как их смартфон не поддерживает данную версию. Те же, кто владеет iPhone 4S, 5, 5S, 5c, 6 и 6S, смогут без проблем заранее обновить версию.

Версия Android 4.0.3 вышла в конце 2011 года и предустанавливалась на смартфоны в качестве базовой ОС со второй половины 2012 года. Поэтому, если владельцы устройств приобретали их примерно в то время и никогда не обновляли, они могут потерять доступ к WhatsApp

Напомним, что общая пользовательская база приложения составляет более 2 миллиардов человек. Так что вполне ожидаемо, что с нового года миллионы пользователей временно потеряют возможность использовать WhatsApp.

Тем, кто по различным причинам не перейдет на более новые ОС, стоит создать резервную копию важных сообщений или чатов. После этого они будут успешно сохранены и смогут быть перенесены для восстановления на другом устройстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

Календарь