16+
Общество

«Скучно не будет»: Виталий Лихачев позвал волгоградцев в баню и на блины

12 Мар 2021 11:32, 2 фото

В пойме Царицы завершается подготовка к народным гуляньям.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Виталий Лихачев рассказал о подготовке к празднованию Масленицы в пойме реки Царицы. По словам главы Волгограда, на площадке перед музеем "Россия - моя история" уже все готово для проводов зимы. Осталось нарядить 12-метровое чучело и установить масленичный столб.

— К проведению Масленицы все готово у нас, — сообщил журналистам Виталий Лихачев в ходе утренней инспекции в парке "Царицынский". — С появлением этой площадки масленичные гулянья в Волгограде стали традиционными. Люди очень здорово отзываются на эти мероприятия и после зимнего застоя с удовольствием встречают первые весенние дни. Масленица в Волгограде собирает людей больше, чем любое другое событие. Именно поэтому мы с удовольствием всю зиму готовимся к празднику, чтобы потом вместе с горожанами порадоваться встрече весны.

Фото: администрация Волгоградской области

Программой празднования Масленицы 14 марта в пойме Царицы предусмотрены развлечения для горожан разного возраста.

— Скучно не будет! — заверил глава города. — Будет интересно. Только на конкурс масленичных кукол мы приняли около 80 заявок. Люди откликаются, интересуются, хотят участвовать. Завтра рабочие установят масленичный столб, также появится казачье подворье и баня для желающих попариться. Предусмотрены бесплатная раздача блинов, выступления музыкальных коллективов и интерактивные развлечения. Все площадки откроются в 12.00, сожжение масленичной куклы запланировано на 17.00.

Напомним, что инспекцию в парке "Царицынский" утром 12 марта Виталий Лихачев совершил совместно с Андреем Бочаровым. Кроме осмотра праздничной площадки главы региона и города обсудили перспективы развития поймы Царицы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

Календарь