16+
Общество

«Скучно не будет»: Виталий Лихачев позвал волгоградцев в баню и на блины

12 Мар 2021 11:32, 2 фото

В пойме Царицы завершается подготовка к народным гуляньям.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Виталий Лихачев рассказал о подготовке к празднованию Масленицы в пойме реки Царицы. По словам главы Волгограда, на площадке перед музеем "Россия - моя история" уже все готово для проводов зимы. Осталось нарядить 12-метровое чучело и установить масленичный столб.

— К проведению Масленицы все готово у нас, — сообщил журналистам Виталий Лихачев в ходе утренней инспекции в парке "Царицынский". — С появлением этой площадки масленичные гулянья в Волгограде стали традиционными. Люди очень здорово отзываются на эти мероприятия и после зимнего застоя с удовольствием встречают первые весенние дни. Масленица в Волгограде собирает людей больше, чем любое другое событие. Именно поэтому мы с удовольствием всю зиму готовимся к празднику, чтобы потом вместе с горожанами порадоваться встрече весны.

Фото: администрация Волгоградской области

Программой празднования Масленицы 14 марта в пойме Царицы предусмотрены развлечения для горожан разного возраста.

— Скучно не будет! — заверил глава города. — Будет интересно. Только на конкурс масленичных кукол мы приняли около 80 заявок. Люди откликаются, интересуются, хотят участвовать. Завтра рабочие установят масленичный столб, также появится казачье подворье и баня для желающих попариться. Предусмотрены бесплатная раздача блинов, выступления музыкальных коллективов и интерактивные развлечения. Все площадки откроются в 12.00, сожжение масленичной куклы запланировано на 17.00.

Напомним, что инспекцию в парке "Царицынский" утром 12 марта Виталий Лихачев совершил совместно с Андреем Бочаровым. Кроме осмотра праздничной площадки главы региона и города обсудили перспективы развития поймы Царицы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

Календарь