16+
Общество

Скандал с участием волгоградки в вип-зале Шереметьево дошел до суда

Скандал с участием волгоградки в вип-зале Шереметьево дошел до суда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Женщина требовала вернуть деньги.

Центральный районный суд завершил рассмотрение иска волгоградки к ООО «Шереметьево» ВИП. Женщина воспользовалась услугами бизнес-зала «Рублев» и осталась сильно недовольна. От исполнителей услуг она потребовала возврата части уплаченных денег.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на материалы дела, ночной рейс из Москвы в Волгоград, которым должна была лететь девушка, задержали до утра. Пассажирка являлась держателем платиновой карты бонусной программы авиакомпании, поэтому решила скоротать время в комнате для сна в бизнес-зале. Однако отдохнуть у нее не получилось. Женщина пожаловалась на то, что слышала все объявления о вылетах и прилетах самолетов, а также просыпалась от дерганий ручки двери в ее комнату проходящими по коридору людьми. Также даму не устроило отсутствие горячей воды в номере, из-за чего она не смогла принять душ. За несколько часов нахождения в помещении с кроватью женщина заплатила 6000 рублей, половину из которых она потребовала вернуть в суде. Также истица хотела взыскать с компании штраф, компенсацию морального вреда, расходы на юриста и нотариуса суммарно в размере 45 тысяч рублей.

Суд отказал жительнице Волгограда в удовлетворении требований. Было установлено, что уровень шума в комнатах для сна соответствует требованиям СанПиН. Также в решении суда указано, что на дверь комнаты женщина могла повесить имевшуюся табличку с просьбой не беспокоить. Довод истицы об отсутствии горячей воды также не нашел своего подтверждения, поскольку сразу после поступления жалобы сотрудники бизнес-зала проверили номер - горячее водоснабжение в нем функционировало исправно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

Календарь