16+
Общество

"Ситуация напряжённая": Бочаров провёл заседание оперштаба

"Ситуация напряжённая": Бочаров провёл заседание оперштаба
Фото: администрация Волгоградской области

На заседании оперативного штаба по коронавирусу глава региона рассказал, как идет борьба с опасным вирусом в Волгоградской области.

Губернатор Андрей Бочаров напомнил, что ситуация с пандемией COVID-19 в регионе поддаётся контролю, но в последнее время становится напряжённой. Связано это с наступлением осенне-зимнего периода всплеска ОРВИ и гриппа.

Наблюдается и рост пациентов с коронавирусом. Глава региона привёл данные: в регионе выявлено 14993 человека с коронавирусом, из них - 13052 человека (это 87,1 процентов) уже вылечились и выписались из медучреждений. При этом на лечении в стационарах ещё находятся 3567 человек, в реанимации - 179 больных, из них на ИВЛ – 46. ​

Губернатор отметил, что рост заболеваемости характерен для всех возрастных групп, прогнозируется дальнейшее осложнения ситуации. При этом растёт и число случаев ОРВИ и внебольничными пневмониями. В среднем в неделю в области регистрируют около семисот новых случаев COVID-19 и примерно 12000 больных ОРВИ. В связи с этим, начиная с середины июля недельное число пневмоний выросло в полтора раза. Пока не наблюдается снижение доли тяжёлых и очень тяжёлых случаев протекания COVID-19 - это пять процентов от числа заболевших коронавирусом в регионе.

Андрей Бочаров также обратил внимание, что среди заболевших становится больше пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями. Он также напомнил, что областные власти прогнозировали осложнение ситуации ещё летом и подготовились к нему: сформирован резерв коечного фонда, лекарственных препаратов и кадров. Регион активно наращивал современное медицинское оборудование и медтехнику, которую применяю в том числе и для лечения ковидзаражённых.




Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:21, Происшествия

Лишь арест имущества побудил волгоградца платить алименты

12:12, Здоровье

6 интересных книг о сердце советуют прочесть волгоградцам

12:09, Общество

Волгоградцам начали рассылать опасные «новогодние открытки»

11:59, Общество

Александр Гуцан, Андрей Бочаров и Денис Костенко возложили цветы на Мамаевом кургане

11:52, Общество

5,6 тыс. тонн реагентов высыпали на дороги Волгоградской области за сутки

11:49, Криминал

В Волгограде отец шестерых детей получил 6,5 лет за издевательства над сыном и дочерью

11:46, Общество

Топ вакансий с зарплатой больше 120 тысяч рублей назвали в Волгограде

11:35, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда завершается прокладка труб водоснабжения и водоотведения

11:26, Происшествия

В Быковском районе «Пежо» столкнулся с фурой на трассе

11:20, Общество
Фото: Генпрокуратура РФ

Генпрокурор России Александр Гуцан прилетел в Волгоград

11:18, Общество

Строители сохранили уникальное сграффито на фасаде волгоградского колледжа

11:11, ЖКХ

В Волгограде 152 предприятия проверили на соблюдение ПДК сточных вод

10:57, Общество

На отравление лошадей в конном клубе под Волгоградом отреагировали в Госдуме

10:54, Общество

В Волгоградской области адаптация сотрудников снизила текучесть на 47%

10:49, Общество

Метель и дожди: осадки задержатся в Волгоградской области на три дня

10:35, Общество

В район под Волгоградом привезут чудотворную икону «Избавительница от бед»

10:35, Общество

Волгоградцы стали заранее составлять списки подарков на Новый год

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

Календарь