16+
Общество

"Ситуация напряжённая": Бочаров провёл заседание оперштаба

"Ситуация напряжённая": Бочаров провёл заседание оперштаба
Фото: администрация Волгоградской области

На заседании оперативного штаба по коронавирусу глава региона рассказал, как идет борьба с опасным вирусом в Волгоградской области.

Губернатор Андрей Бочаров напомнил, что ситуация с пандемией COVID-19 в регионе поддаётся контролю, но в последнее время становится напряжённой. Связано это с наступлением осенне-зимнего периода всплеска ОРВИ и гриппа.

Наблюдается и рост пациентов с коронавирусом. Глава региона привёл данные: в регионе выявлено 14993 человека с коронавирусом, из них - 13052 человека (это 87,1 процентов) уже вылечились и выписались из медучреждений. При этом на лечении в стационарах ещё находятся 3567 человек, в реанимации - 179 больных, из них на ИВЛ – 46. ​

Губернатор отметил, что рост заболеваемости характерен для всех возрастных групп, прогнозируется дальнейшее осложнения ситуации. При этом растёт и число случаев ОРВИ и внебольничными пневмониями. В среднем в неделю в области регистрируют около семисот новых случаев COVID-19 и примерно 12000 больных ОРВИ. В связи с этим, начиная с середины июля недельное число пневмоний выросло в полтора раза. Пока не наблюдается снижение доли тяжёлых и очень тяжёлых случаев протекания COVID-19 - это пять процентов от числа заболевших коронавирусом в регионе.

Андрей Бочаров также обратил внимание, что среди заболевших становится больше пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями. Он также напомнил, что областные власти прогнозировали осложнение ситуации ещё летом и подготовились к нему: сформирован резерв коечного фонда, лекарственных препаратов и кадров. Регион активно наращивал современное медицинское оборудование и медтехнику, которую применяю в том числе и для лечения ковидзаражённых.




Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

17:30, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

17:00, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

16:30, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

16:00, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

15:31, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

15:30, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

15:00, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

14:35, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

14:20, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

14:15, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

14:00, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

13:30, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

13:00, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

12:30, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

12:00, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

11:40, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

11:20, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

11:00, Общество

Волгоградцы вновь увидят «поезд Илона Маска»

10:45, Происшествия

На видео попали кадры столкновения двух автомобилей под Волгоградом

Календарь