16+
Общество

Школьники Волгограда пополнили ряды юнармии

Школьники Волгограда пополнили ряды юнармии
Фото: администрация Волгоградской области

Юнармейскую клятву в 2021 году приняли 300 жителей Волгоградской области.

Еще 30 школьников вступили в ряды всероссийского юнармейского движения сегодня — мероприятие состоялось в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». В ряды юнармии вступили школьники из Калача-на-Дону, воспитанники казачьего кадетского корпуса имени Константина Недорубова и центра «Славянка» города Волгограда.

Ранее, в дни празднования 78-й годовщины Сталинградской победы, юнармейцами стали школьники из Палласовского, Ленинского и Среднеахтубинского районов, Жирновска, Камышина, а также из областного центра. Тогда мероприятия шли в онлайн-формате.

А завтра, 20 февраля, юнармейскую клятву произнесут 159 школьников Дубовского района, в День защитника Отечества, 23 февраля — 62 юных патриота из Алексеевского района и 25 февраля — около 250 учеников Волжского.

К сегодняшнему дню в Волгоградском регионе действуют 27 местных штабов и 156 юнармейских отрядов общей численностью более 6000 человек.

Юнармейцы участвуют в патриотических всероссийских и областных акциях, военно-спортивных соревнованиях, посещают специализированные смены в областных лагерях и всероссийских детских центрах. Различные патриотические акции, такие как «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Бессмертный полк», всероссийский «Урок Победы», военно-спортивные игры и соревнования, возложения венков и цветов к мемориалам, тоже без них не обходятся. Юнармейцы предложат свои идеи во время подготовки к 80-летию Сталинградской победы.

В этом году в Волгоградской области стартовала реализацию проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование», неотъемлемой частью которого является развитие юнармейского движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

15:58, Общество

Крепкие морозы задержатся в Волгограде до конца января

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

Календарь