16+
Общество

Школьники, студенты и туристы могут побывать на крупных заводах в Волгоградской области

Школьники, студенты и туристы могут побывать на крупных заводах в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградские промышленные предприятия раскрывают секреты производства.

Волгоградские предприятия все чаще присоединяются к проектам развития промышленного туризма. Посмотреть на процессы производства на крупных заводах могут как студенты, так и обычные любители путешествий.

В Волгоградской области насчитывается около 20 предприятий, которые проводят у себя экскурсии для туристов.

- Наиболее активно свои туристические проекты развивают Волжский трубный завод, «Волгограднефтемаш», «ВОЛМА», «Красный Октябрь», «ТД ГРАСС», «Волгоградтранспригород» и другие. Посетители промплощадок могут «изготовить» трубу, примерив на себя работу оператора пульта непрерывного станка трубопрокатного цеха; «сделать» деталь промышленного назначения; увидеть, как подготавливают к выходу вагоны поездов в депо «Волгоградтранспригород», - рассказали «Городским вестям» в областной администрации.

Волгоградцы и гости региона также могут побывать на территории перерабатывающих предприятий АПК. Так, «Сады Придонья» покажут вам полный цикл производства продукции, секреты приготовления различных блюд раскрывают сотрудники «Виво Маркет».

Сначала сотрудники предприятий, на территории которых будут проводиться экскурсии, получают специальный знания.

Регион принимает участие во всероссийском акселераторе «Открытая промышленность», организованного АНО «Агентство стратегических инициатив» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Напомним, современный участок отделки труб из нержавеющих марок открыли на Волжском трубном заводе в Волгоградской области. Накануне в трубопрокатном цехе №2 был завершен второй этап масштабного инвестиционного проекта ТМК.

Губернатор Андрей Бочаров подвел итоги проделанной работы и озвучил промышленные планы на ближайшие 10 лет. За 10 лет – до 2034 года – планируется нарастить вклад отрасли в ВРП с нынешних 26 до 33,5%; удвоить объем годового промышленного производства и достичь показателя в 2,2 трлн рублей. Общий объем инвестиций должен составить не менее 750 млрд рублей. Появится более 11 тысяч новых рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

10 Июл, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

10 Июл, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

10 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

10 Июл, Происшествия

Пожар охватил окраины поселка под Волгоградом

Календарь