16+
Общество

Школьники, студенты и туристы могут побывать на крупных заводах в Волгоградской области

Школьники, студенты и туристы могут побывать на крупных заводах в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградские промышленные предприятия раскрывают секреты производства.

Волгоградские предприятия все чаще присоединяются к проектам развития промышленного туризма. Посмотреть на процессы производства на крупных заводах могут как студенты, так и обычные любители путешествий.

В Волгоградской области насчитывается около 20 предприятий, которые проводят у себя экскурсии для туристов.

- Наиболее активно свои туристические проекты развивают Волжский трубный завод, «Волгограднефтемаш», «ВОЛМА», «Красный Октябрь», «ТД ГРАСС», «Волгоградтранспригород» и другие. Посетители промплощадок могут «изготовить» трубу, примерив на себя работу оператора пульта непрерывного станка трубопрокатного цеха; «сделать» деталь промышленного назначения; увидеть, как подготавливают к выходу вагоны поездов в депо «Волгоградтранспригород», - рассказали «Городским вестям» в областной администрации.

Волгоградцы и гости региона также могут побывать на территории перерабатывающих предприятий АПК. Так, «Сады Придонья» покажут вам полный цикл производства продукции, секреты приготовления различных блюд раскрывают сотрудники «Виво Маркет».

Сначала сотрудники предприятий, на территории которых будут проводиться экскурсии, получают специальный знания.

Регион принимает участие во всероссийском акселераторе «Открытая промышленность», организованного АНО «Агентство стратегических инициатив» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Напомним, современный участок отделки труб из нержавеющих марок открыли на Волжском трубном заводе в Волгоградской области. Накануне в трубопрокатном цехе №2 был завершен второй этап масштабного инвестиционного проекта ТМК.

Губернатор Андрей Бочаров подвел итоги проделанной работы и озвучил промышленные планы на ближайшие 10 лет. За 10 лет – до 2034 года – планируется нарастить вклад отрасли в ВРП с нынешних 26 до 33,5%; удвоить объем годового промышленного производства и достичь показателя в 2,2 трлн рублей. Общий объем инвестиций должен составить не менее 750 млрд рублей. Появится более 11 тысяч новых рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

31 Май, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

31 Май, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

31 Май, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

31 Май, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

31 Май, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

31 Май, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

31 Май, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

31 Май, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

31 Май, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

31 Май, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

31 Май, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

31 Май, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

Календарь