onload=
Реклама
16+
Общество

Школьники из Советского района лучше всех знают ПДД

Волгоград, 7 мая. Вчера на базе МОУ СОШ № 140 прошли состязания юных инспекторов дорожного движения в рамках городского этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Восемь команд — представителей каждого района Волгограда в упорной борьбе доказывали, кто лучше знает правила дорожного движения, умеет оказывать первую медицинскую помощь, владеет искусством вождения велосипеда и знает его устройство.

— Знание правил дорожного движения и умение применять их на практике служат гарантом безопасного поведения на улице, — отметил депутат Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман. — В современных условиях это является неотъемлемой частью воспитания ребенка. Уверен, что юные инспекторы смогут научить правильному поведению на дороге не только своих сверстников, но и старшее поколение.

Городской этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» прошел на базе школы № 140 в 7-й раз. В этом учебном заведении создана уникальная площадка с полосой препятствий для фигурного вождения велосипеда, автогородок со светофорами, дорожными знаками, разметкой. Во время соревнований движением руководит регулировщик — сотрудник ГИБДД.

В «Безопасном колесе-2014» победу одержали сильнейшие: сборная команда Советского района, которая будет представлять город на областных соревнованиях. На втором месте — представители гимназии № 4 Ворошиловского района, третьими стали обучающиеся лицея № 9 Дзержинского района. Лидеры награждены грамотами и ценными подарками. Все участники конкурса получили памятные призы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 758 раз за сутки

01:10, Общество

Что нужно делать 30 марта, чтобы быть счастливым

 onload=
Реклама
29 Мар, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

29 Мар, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

 onload=
Реклама
29 Мар, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

29 Мар, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

 onload=
Реклама
29 Мар, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

29 Мар, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

29 Мар, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

29 Мар, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

29 Мар, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

29 Мар, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

29 Мар, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

29 Мар, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

29 Мар, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

29 Мар, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

29 Мар, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

29 Мар, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

29 Мар, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

29 Мар, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456