16+
Общество

Шестеро волгоградцев стали призерами чемпионата «Абилимпикс» в России

Шестеро волгоградцев стали призерами чемпионата «Абилимпикс» в России
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Участниками национального этапа от региона были 24 человека.

В Москве в пятницу, 23 ноября, закончился IV национальный чемпионат «Абилимпикс» – всероссийский смотр профессионального мастерства среди людей с инвалидностью. Сразу шестеро волгоградцев стали призерами престижного состязания, сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики. Представители области получили две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Свои профессиональные навыки на национальном чемпионате показывали более 1300 участников в возрасте от 14 до 67 лет из 83 регионов России. Выпускница Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Елизавета Гришина стала лучшей в компетенции «Кондитерское дело». Также золото получила студентка Волгоградского медицинского колледжа Рабия Хутраева по направлению «Медицинский и социальный уход». Серебро досталось представителю Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени А.П. Маресьева Алексею Серёгину за «Электромонтаж» и ученику волгоградской школы-интерната №2 Евгению Иванчуку за «Малярное дело». Бронзовых наград удостоили студентку Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Марину Сергееву в компетенции «Поварское дело» и представителя Волжского политехнического техникума Владимира Мезинова в номинации «Сборка-разборка электронного оборудования».

Кроме личного зачета Волгоградская область победила в номинации «Лучший региональный центр развития движения «Абилимпикс». Его открыли в 2016 году на базе Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов. Специалисты выступают организаторами региональных этапов чемпионата. А теперь уровень проведения состязаний в области высоко оценили и в федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

Календарь