16+
Общество

Сезон летних экскурсий завершили в Волгограде

Сезон летних экскурсий завершили в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участниками бесплатных пешеходных туров стали свыше 2 тыс. человек.

В Волгограде завершился сезон летних пешеходных экскурсий. Их участниками стали больше двух тысяч человек. Интерес к такому виду туризма по сравнению с прошлым годом вырос почти в два раза.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, «пешеходки» по главным достопримечательностям Волгограда города были организованы благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

В рамках проекта «Свидание с городом» специалисты Туристского информационного центра Волгоградской области каждую неделю проводили пешеходные экскурсии. Они рассказывали о Царицыне, Сталинграде и Волгограде. Участники узнали о создании Царицынской крепости и сторожевой линии, о посещениях Царицына императором Петром Первым, о планах императора Александра I по благоустройству города, об обороне Сталинграда и его восстановлении; о создании мемориала на Мамаевом кургане и о многом другом.

В 2023 году были презентованы и новые городские маршруты. Экскурсанты любовались Александровским садом и при этом узнали историю воссозданного Собора Александра Невского, а также смогли нарисовать одну из достопримечательностей Волгограда. Тур «От бывшей Воронежской до Бельской» рассказал об истории Коммунистической улицы.

Зимой бесплатные пешеходные экскурсии переходят в «посиделки» — любители путешествий смогут знакомиться с городской историей в уютном помещении.

В регионе продолжается системная работа по развитию отрасли и совершенствованию инфраструктуры продолжается — волгоградский губернатор Андрей Бочаров обозначил туристическую сферу как одну из перспективных точек экономического роста. Сегодня к услугам туристов в Волгоградской области 285 туристических маршрутов, больше сорока из них — патриотической направленности. Работают 411 гостиниц и отелей, две тысячи точек общепита с разнообразной кухней.

"Городские вести" сообщали, что сегодня, 28 октября, в Волгограде встретили участников проектов патриотического туризма.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

13:39, Общество

Половина месячной нормы осадков выпадет в Волгограде за неделю

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

13:27, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 400 тыс. рублей за торговлю немаркированными сигаретами

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

13:20, Транспорт

Новые дорожные знаки появятся в Волгограде в 2026 году

13:10, Общество

Знамение: что нельзя делать 10 декабря, чтобы избежать беды

Календарь