16+
Общество

Сезон летних экскурсий завершили в Волгограде

Сезон летних экскурсий завершили в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участниками бесплатных пешеходных туров стали свыше 2 тыс. человек.

В Волгограде завершился сезон летних пешеходных экскурсий. Их участниками стали больше двух тысяч человек. Интерес к такому виду туризма по сравнению с прошлым годом вырос почти в два раза.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, «пешеходки» по главным достопримечательностям Волгограда города были организованы благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

В рамках проекта «Свидание с городом» специалисты Туристского информационного центра Волгоградской области каждую неделю проводили пешеходные экскурсии. Они рассказывали о Царицыне, Сталинграде и Волгограде. Участники узнали о создании Царицынской крепости и сторожевой линии, о посещениях Царицына императором Петром Первым, о планах императора Александра I по благоустройству города, об обороне Сталинграда и его восстановлении; о создании мемориала на Мамаевом кургане и о многом другом.

В 2023 году были презентованы и новые городские маршруты. Экскурсанты любовались Александровским садом и при этом узнали историю воссозданного Собора Александра Невского, а также смогли нарисовать одну из достопримечательностей Волгограда. Тур «От бывшей Воронежской до Бельской» рассказал об истории Коммунистической улицы.

Зимой бесплатные пешеходные экскурсии переходят в «посиделки» — любители путешествий смогут знакомиться с городской историей в уютном помещении.

В регионе продолжается системная работа по развитию отрасли и совершенствованию инфраструктуры продолжается — волгоградский губернатор Андрей Бочаров обозначил туристическую сферу как одну из перспективных точек экономического роста. Сегодня к услугам туристов в Волгоградской области 285 туристических маршрутов, больше сорока из них — патриотической направленности. Работают 411 гостиниц и отелей, две тысячи точек общепита с разнообразной кухней.

"Городские вести" сообщали, что сегодня, 28 октября, в Волгограде встретили участников проектов патриотического туризма.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

14:34, Общество

ПСБ увеличил доходность по вкладу «Сильная ставка» до 16,2% годовых

14:32, ЖКХ

Волгоградцы накопили 620 млн рублей долгов за электроэнергию

14:19, Происшествия

Двух погибших на СВО бойцов вспоминают под Волгоградом

14:12, Общество

В Волгоградской области подтвердили качество 4,2 млн тонн пшеницы

14:01, Общество

На страже ЗОЖ: «Пятёрочка» помогла оборудовать сити-ферму в Волгоградском колледже

13:58, Происшествия

Сход с рельс вагонов произошел под Волгоградом

13:53, Общество

Под Воронежем взорвали минометную мину

13:49, Происшествия

В Волгограде короткое замыкание электросушилки вызвало пожар

Календарь