16+
Общество

Сергей Горняков: «Ответственность за неудачи пытались переложить на чьи угодно плечи»

Сергей Горняков: «Ответственность за неудачи пытались переложить на чьи угодно плечи»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области завершилось предварительное голосование партии «ЕР».

Накануне, в Волгоградской области завершились внутрипартийные выборы кандидатов для последующего выдвижения в депутаты нижней палаты российского парламента VIII созыва. Предварительное голосование проходило в строгом соответствии с уставными нормами по открытой, первой модели голосования и согласно Положению о ПГ. Сегодня, 31 мая, секретарь Волгоградского реготделения партии «ЕР», сенатор РФ Сергей Горняков на пресс-конференции подвел итоги. Коснулся в вступлении он и сообщений о нарушениях на участках.

— Отмечу, что все участники были в равных позициях, всем были обеспечены равные условия — для агитации, встреч с избирателями. Нам важно было посмотреть на то, как работают кандидаты, их штабы, партактив. Оценить в условиях, приближенных к боевым, насколько активно они действуют, как проводят мобилизацию, какой реальной поддержкой пользуются у избирателей Волгоградской области, — сообщил «Городским вестям» секретарь Волгоградского реготделения партии «ЕР», сенатор РФ Сергей Горняков.

Всего зарегистрирован 131 участник. Каждый из кандидатов подготовил предвыборную программу и самопрезентацию.

— Несмотря на равные условия, результаты штабной работы и работы участников ПГ получились очень разные. И зависели они, конечно, в первую очередь от того, как действовали штабы и кандидаты. У кого-то не хватило опыта, понимания, насколько важна работа с избирателями, — добавил Сергей Васильевич. — Штабы отдельных участников и сами участники оказались слабы в условиях реальной, пусть и внутрипартийной, конкуренции. Понадеявшись на то, что с узнаваемостью у их кандидата вроде бы все неплохо, рассчитывали, что победа сама найдет их. И не сделали ничего, что позволило бы им раскрыть потенциал своего лидера, показать его и его программу людям, ограничившись редкими сообщениями в социальных сетях и работой внутри штабов.

Сергей Горняков отметил и еще один, безусловно, важный момент.

— Были и такие штабы, в которых ответственность за неудачи пытались переложить на чьи угодно плечи, кроме своих собственных. Прикрывали свои ошибки давлением вымышленного админресурса, подвозом людей на участки — что, кстати, не только не противоречит духу предварительного голосования, но прямо приветствовалось, как один из инструментов мобилизации сторонников, — подчеркнул Сергей Васильевич. — Отмечу это отдельно: счетных участков предварительного голосования гораздо меньше, чем избирательных. И многим жителям отдаленных населенных пунктов было бы сложно добраться до них самостоятельно. И участники ПГ помогали желающим, организовав транспорт. Люди хотели проголосовать, обратились к кандидату, кандидат им помог,

По словам секретаря Волгоградского реготделения партии «ЕР», в оргкомитет поступило 45 обращений.

— Мы разбираемся детально по каждому конкретному случаю. Подчеркну, и по каждому будет принято решение. Были и курьезные случаи. Один из них, не разобравшись в ситуации, растиражировали некоторые СМИ. Кандидат выдвинул свою кандидату по Волгоградскому одномандатному избирательному округу № 81, а свою фамилию в бюллетенях пытался найти на счетных участках, которые территориально относятся к 82-ому избирательному округу. Кандидат выступил с громким заявлением – отменить результаты предварительного голосования, — пояснил Сергей Горняков. — Я особое внимание обращаю на то, что информация, которая содержится в обращениях, не может повлиять на результаты предварительного голосования!

Напомним, что вчера большинство кандидатов от партии «ЕР» лично посетили счетные участки. К работе комиссий вопросов не возникло. Волгоградцы активно включились в процедуру голосования как онлайн , так и офлайн. Имена кандидатов, которым предстоит представлять Волгоградскую область на осенних выборах озвучат в начале июня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

Календарь