16+
Общество

Сергей Горняков: «Ответственность за неудачи пытались переложить на чьи угодно плечи»

Сергей Горняков: «Ответственность за неудачи пытались переложить на чьи угодно плечи»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области завершилось предварительное голосование партии «ЕР».

Накануне, в Волгоградской области завершились внутрипартийные выборы кандидатов для последующего выдвижения в депутаты нижней палаты российского парламента VIII созыва. Предварительное голосование проходило в строгом соответствии с уставными нормами по открытой, первой модели голосования и согласно Положению о ПГ. Сегодня, 31 мая, секретарь Волгоградского реготделения партии «ЕР», сенатор РФ Сергей Горняков на пресс-конференции подвел итоги. Коснулся в вступлении он и сообщений о нарушениях на участках.

— Отмечу, что все участники были в равных позициях, всем были обеспечены равные условия — для агитации, встреч с избирателями. Нам важно было посмотреть на то, как работают кандидаты, их штабы, партактив. Оценить в условиях, приближенных к боевым, насколько активно они действуют, как проводят мобилизацию, какой реальной поддержкой пользуются у избирателей Волгоградской области, — сообщил «Городским вестям» секретарь Волгоградского реготделения партии «ЕР», сенатор РФ Сергей Горняков.

Всего зарегистрирован 131 участник. Каждый из кандидатов подготовил предвыборную программу и самопрезентацию.

— Несмотря на равные условия, результаты штабной работы и работы участников ПГ получились очень разные. И зависели они, конечно, в первую очередь от того, как действовали штабы и кандидаты. У кого-то не хватило опыта, понимания, насколько важна работа с избирателями, — добавил Сергей Васильевич. — Штабы отдельных участников и сами участники оказались слабы в условиях реальной, пусть и внутрипартийной, конкуренции. Понадеявшись на то, что с узнаваемостью у их кандидата вроде бы все неплохо, рассчитывали, что победа сама найдет их. И не сделали ничего, что позволило бы им раскрыть потенциал своего лидера, показать его и его программу людям, ограничившись редкими сообщениями в социальных сетях и работой внутри штабов.

Сергей Горняков отметил и еще один, безусловно, важный момент.

— Были и такие штабы, в которых ответственность за неудачи пытались переложить на чьи угодно плечи, кроме своих собственных. Прикрывали свои ошибки давлением вымышленного админресурса, подвозом людей на участки — что, кстати, не только не противоречит духу предварительного голосования, но прямо приветствовалось, как один из инструментов мобилизации сторонников, — подчеркнул Сергей Васильевич. — Отмечу это отдельно: счетных участков предварительного голосования гораздо меньше, чем избирательных. И многим жителям отдаленных населенных пунктов было бы сложно добраться до них самостоятельно. И участники ПГ помогали желающим, организовав транспорт. Люди хотели проголосовать, обратились к кандидату, кандидат им помог,

По словам секретаря Волгоградского реготделения партии «ЕР», в оргкомитет поступило 45 обращений.

— Мы разбираемся детально по каждому конкретному случаю. Подчеркну, и по каждому будет принято решение. Были и курьезные случаи. Один из них, не разобравшись в ситуации, растиражировали некоторые СМИ. Кандидат выдвинул свою кандидату по Волгоградскому одномандатному избирательному округу № 81, а свою фамилию в бюллетенях пытался найти на счетных участках, которые территориально относятся к 82-ому избирательному округу. Кандидат выступил с громким заявлением – отменить результаты предварительного голосования, — пояснил Сергей Горняков. — Я особое внимание обращаю на то, что информация, которая содержится в обращениях, не может повлиять на результаты предварительного голосования!

Напомним, что вчера большинство кандидатов от партии «ЕР» лично посетили счетные участки. К работе комиссий вопросов не возникло. Волгоградцы активно включились в процедуру голосования как онлайн , так и офлайн. Имена кандидатов, которым предстоит представлять Волгоградскую область на осенних выборах озвучат в начале июня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:36, Общество

Волгоградцам разрешили не выходить на работу 31 декабря

08:12, Общество

Обозленные волгоградцы атаковали жалобами Роспотребнадзор

07:57, Общество

В Камышине силовики вычислили участников массовой драки

07:24, Политика

Бюджет Волгограда впервые превысит 40 млрд рублей

06:55, Общество

В Волгоградской области ночью объявили беспилотную опасность

06:40, Общество

В Камышинском районе селяне простились с двумя бойцами

06:16, Общество

В Волгограде ветераны СВО смогут вернуться на прежнюю работу

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

Календарь