16+
Политика

«Все, кто хотел, пришли и выразили поддержку»: предварительное голосование прошло в Волгограде без нарушений

30 Май 2021 23:25, видео, 2 фото

Кандидаты оценили организацию внутрипартийного голосования.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В Волгограде три часа назад завершилось очное голосование за кандидатов "Единой России", которые планируют представлять регион на осенних выборах в Госдуму. По сведениям кандидатов, в ходе праймериз в Волгоградском регионе нарушений не зафиксировано.

На протяжении дня большинство кандидатов ЕР лично посетили счетные участки и проверили работу комиссий.

- Приятно было наблюдать активность наших граждан, - поделился мнением участник праймериз Александр Носов. -  Уверен, что высокая явка людей, четкая работа комиссий и наблюдателей на участках обеспечили полную открытость и легитимность голосования.

Начав с раннего утра, Евгений Москвичев посетил участки не только в Волгограде.

- Радует, что активная гражданская позиция становится семейной традицией! - сказал по итогу дня действующий депутат. - Положительному настрою людей способствовала и комфортная, спокойная атмосфера, в которой проходило голосование. Что касается кандидатов, это лидеры, готовые к открытому диалогу. Сегодня мы пообщались с жителями, ответили на волнующие их вопросы. Для меня, как участника предварительного голосования – это не только большая честь, но и серьезная ответственность.

По словам  главы Волгограда Виталия Лихачева, который, напомним, проголосовал ранним утром на участке в Ворошиловском районе, особенно много на участках оказалось сегодня молодых горожан.

- В целом позитивный день.  Часть участков  мы проехали сегодня вместе с Евгением Москвичевым, затем еще часть - с губернатором, - рассказал Виталий Лихачев. - Везде позитивно все происходило. Никаких скандалов, никаких ссор не зафиксировано. Молодежи было очень много. Очень много семей, которые шли на участки вместе с детьми. Некоторые приходили вечером - после дач. В общем, я оцениваю все очень положительно. 

Предварительное голосование «Единой России» завершилось на всей территории страны в 21.00 по московскому времени. Подсчет голосов  начнется сегодня же, 30 мая. Имена кандидатов, которым предстоит представлять региона на выборах в сентябре, будут озвучены  в начале июня. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

Календарь