16+
Политика

«Все, кто хотел, пришли и выразили поддержку»: предварительное голосование прошло в Волгограде без нарушений

30 Май 2021 23:25, видео, 2 фото

Кандидаты оценили организацию внутрипартийного голосования.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В Волгограде три часа назад завершилось очное голосование за кандидатов "Единой России", которые планируют представлять регион на осенних выборах в Госдуму. По сведениям кандидатов, в ходе праймериз в Волгоградском регионе нарушений не зафиксировано.

На протяжении дня большинство кандидатов ЕР лично посетили счетные участки и проверили работу комиссий.

- Приятно было наблюдать активность наших граждан, - поделился мнением участник праймериз Александр Носов. -  Уверен, что высокая явка людей, четкая работа комиссий и наблюдателей на участках обеспечили полную открытость и легитимность голосования.

Начав с раннего утра, Евгений Москвичев посетил участки не только в Волгограде.

- Радует, что активная гражданская позиция становится семейной традицией! - сказал по итогу дня действующий депутат. - Положительному настрою людей способствовала и комфортная, спокойная атмосфера, в которой проходило голосование. Что касается кандидатов, это лидеры, готовые к открытому диалогу. Сегодня мы пообщались с жителями, ответили на волнующие их вопросы. Для меня, как участника предварительного голосования – это не только большая честь, но и серьезная ответственность.

По словам  главы Волгограда Виталия Лихачева, который, напомним, проголосовал ранним утром на участке в Ворошиловском районе, особенно много на участках оказалось сегодня молодых горожан.

- В целом позитивный день.  Часть участков  мы проехали сегодня вместе с Евгением Москвичевым, затем еще часть - с губернатором, - рассказал Виталий Лихачев. - Везде позитивно все происходило. Никаких скандалов, никаких ссор не зафиксировано. Молодежи было очень много. Очень много семей, которые шли на участки вместе с детьми. Некоторые приходили вечером - после дач. В общем, я оцениваю все очень положительно. 

Предварительное голосование «Единой России» завершилось на всей территории страны в 21.00 по московскому времени. Подсчет голосов  начнется сегодня же, 30 мая. Имена кандидатов, которым предстоит представлять региона на выборах в сентябре, будут озвучены  в начале июня. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:06, Происшествия

Двух бойцов, погибших на СВО, похоронили под Волгоградом

15:54, Общество
фото: администрация Волгограда

Благодарность Министра транспорта получил водитель трамвая из Волгограда

15:43, Здоровье

Как лечиться в платных клиниках по ОМС, рассказали волгоградцам

15:40, Общество

Wildberries выплатит волгоградке долг по зарплате

15:21, Общество

Что нельзя делать 28 октября, чтобы уберечься от беды

14:59, Транспорт

Отменены два пассажирских поезда, связывающих Волгоград и Москву

14:42, Общество

Волгоградцам придут досрочно пособия и пенсии: смотрим график

14:23, Общество

Геомагнитные жуткие качели придут в Волгоград

14:20, Общество

Модульный протез установили ветерану СВО из Волгограда

14:00, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза доставили в зону СВО из Волжского

13:59, Происшествия

Волгоградцам прогулка по воде влетела в копейку

13:40, Происшествия

Камышанин Сергей Колпаков погиб на СВО

13:26, Благоустройство

Сквер имени Руднева благоустроили в Волгограде

13:22, Образование

Экодиктант написали волгоградцы

12:59, Общество

В Волгограде труженице тыла Нине Глазковой исполнилось 100 лет

12:58, Общество

Более 1,1 млн рублей заплатит волгоградская УК за ущерб почвам

12:38, Происшествия

Ритуальщики забыли про похороны в Волгограде

12:34, Общество

200 штрафов ГИБДД оплатил волгоградец, чтобы не остаться без авто

12:20, Криминал

Трех экс-депутатов гордумы и их пособников осудили в Волгограде

12:10, Происшествия

Умер бывший мэр Урюпинска Валерий Сушко

Календарь