16+
Общество

Сергей БОЖЕНОВ: «Послание Президента России Федеральному собранию отражает базовую идею возрождения национального самосознания»

Волгоград, 13 декабря. В своем выступлении Президент РФ Владимир Путин отразил самые приоритетные направления развития современного российского общества и государства.

Сергей Боженов подчеркнул, что в послании главы государства сделан акцент на таком важнейшем вопросе, как укрепление национального самосознания и духовно-нравственных ценностей.

— На мой взгляд, это актуально для каждого региона, но особенно понятно и близко нам — жителям Волгоградской области, где свято чтут историю, традиции, уделяют особое внимание воспитанию настоящих патриотов нашей великой страны.

Губернатор отметил, что наша область стоит на пороге грандиозного события — празднования 70-летия победы в Сталинградской битве. Это сражение — особая страница в истории Отечества: всему миру известно, что именно на волгоградской — сталинградской земле благодаря беспримерному мужеству и героизму советских солдат произошел коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

— Мы обязаны не просто чтить и помнить героев той страшной войны, но и делать все возможное, чтобы последующие поколения стали достойными преемниками славных героических традиций предков, — убежден Сергей Боженов.

Особые слова благодарности президент выразил бойцам поисковых отрядов, которые возвращают истории имена героев. Сергей Боженов подчеркнул, что в Волгоградской области поисковое движение одно из сильнейших в стране и буквально месяц назад у нас в регионе стартовала акция по увековечению памяти 17 тыс. павших защитников Сталинграда.

— Послание Президента России Федеральному собранию дает хорошую возможность еще раз сверить основные векторы развития нашего региона со стратегическими задачами, стоящими перед страной. Именно через призму президентского послания мы будем рассматривать те проекты, которые реализуются и будут воплощаться в жизнь на территории Волгоградской области, — резюмировал губернатор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

В ГУ МВД России по Волгоградской области сменили руководство

4 Июн, Общество

О погоде в Волгограде 5 июня сообщают синоптики

4 Июн, Криминал

Педофила волгоградский суд отправил в колонию особого режима

4 Июн, Общество

Волгоградцы озадачены судьбой поджигателя Корана Никиты Журавеля

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде перенесли обсуждение проекта схемы обращения с отходами

4 Июн, Общество

В Волгоградской области суд вернул в муниципальную собственность землю

4 Июн, Криминал

В Волгограде заблокировали доступ к сайту с санкционными продуктами

4 Июн, Образование

95 лет исполнилось Волгоградскому государственному техническому университету

4 Июн, Общество

В Волгоградском регионе объявили штормовое предупреждение

4 Июн, ЖКХ

Без света 5 июня останутся четыре района Волгограда

4 Июн, Спорт

Под Волгоградом прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде энергокомпании введены в особый режим из-за ожидаемого урагана

4 Июн, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о последствиях ожирения у детей

4 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом не будут закрывать маршрутку №110

4 Июн, Образование

Для волгоградских школьников открылась профильная смена «Школа безопасности»

4 Июн, Криминал

Волгоградца отправили в колонию за интимную фотосъемку 11-летней падчерицы

4 Июн, Общество

Экс-глава ГЖИ Волгоградской области Сивоконь возглавил фирму-учредителя «Концессий»

4 Июн, Общество

В Волгограде спасатели провели учения на предприятии

4 Июн, Политика

Совет Федерации РФ принял постановление о поддержке проектов развития Волгоградской области

4 Июн, Экономика

В Волгоградской области началась уборка ранних овощей

Календарь