16+
Общество

Сергей Боженов: «Финансирование проекта модернизации сельского здравоохранения будет продолжено»

Волгоград, 22 августа. Финансирование проекта модернизации сельского здравоохранения будет продолжено – об этом заявил губернатор Сергей Боженов в рамках рабочей поездки в Светлоярский район. Там он посетил местную поликлинику, в которой на ремонт здания, кроме бюджетных средств, были привлечены и спонсорские пожертвования. В качестве очередного областного «взноса» в этот проект Сергей Боженов вручил медучреждению новый аппарат «спирограф» для измерения параметров дыхания.

Как подчеркнул губернатор, за последние два года на модернизацию городской и сельской медицины правительство региона направило более 8 млрд. рублей. «На эти ассигнования было приобретено оборудование, капитально отремонтированы здания, повышены зарплаты, и финансирование этого проекта мы будем продолжать», - заявил Сергей Боженов.

Отметим, что в Светлоярском районе местная ЦРБ в 2012 году на капитальные работы получила из областного бюджета более 830 тысяч рублей. Общественники и спонсоры решили увеличить эту сумму и в рамках благотворительного фонда «Народный ремонт» собрали еще более 400 тысяч деньгами и столько же – стройматериалами. Теперь все помещения на 1 этаже Светлоярской ЦРБ приведены в идеальный порядок – здесь заменены двери и электропроводка, установлены пластиковые окна, оштукатурены стены, уложена напольная плитка и линолеум.

Сергей Боженов одобрил общественную инициативу, однако подчеркнул, что основой для развития волгоградского здравоохранения будут всё же бюджетные средства. «Эта отрасль может рассчитывать на приоритетную поддержку областного правительства, наша задача – так отладить работу переданных теперь на региональный уровень сельских и городских поликлиник и больниц, чтобы медицинская помощь на всей территории области стала доступной и качественной», - заявил губернатор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 5 мая, чтобы не навлечь беду

4 Май, Общество

Частица Вечного огня с Мамаева кургана — часть общего мемориала «Огонь Памяти»

4 Май, Происшествия

ВАЗ-2107 наехал на ребенка под Волгоградом

4 Май, Общество

Майский «снегопад» обрушился на Волгоград

4 Май, Общество

Еще одна короткая рабочая неделя ждет волгоградцев

4 Май, Происшествия

Под Волгоградом подросток подрался с 37-летним мужчиной

4 Май, Общество

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Михаилом Бабарицким

4 Май, Происшествия

Два ребенка пострадали в результате ДТП в Волжском

4 Май, Спорт

1200 волгоградцев пробежали легкоатлетическую эстафету

4 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Луки

4 Май, Общество

Жара обрушится на Волгоградскую область

4 Май, ЖКХ

Еще одной волгоградской УК дали лицензию

4 Май, Общество

Какие необычные имена давали волгоградцы новорожденным в апреле

4 Май, Общество

Волгоградцам рассказали про исчезнувший с площади Ленина «Дом металлистов»

4 Май, Спорт

Юные волгоградские «спартаковцы» стали вице-чемпионами на первенстве страны

4 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали о рисках переедания на майских праздниках

4 Май, Общество

Камышинские полицейские поздравили ветерана с наступающим Днем Победы

4 Май, Общество

Волгоградские овощеводы активно продолжают работы нового сельхозсезона

4 Май, Происшествия

11-летний мальчик пострадал в ДТП на севере Волгограда из-за пьяного водителя

4 Май, Общество

4 мая в Волгограде Нулевую Продольную закрыли для автомобилей из-за забега

Календарь