16+
Общество

«Серебряный» волонтер Волгограда победила во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой»

«Серебряный» волонтер Волгограда победила во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой»
Фото: из архива Кукушкиной

Она получит грантовую поддержку в размере 200 000 рублей.

Объявлены результаты Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой». Из более 3000 заявок по направлению «Социальные проекты» победу одержали 25 человек из разных уголков России. Среди них — «серебряный» волонтер Волгограда Галина Георгиевна Кукушкина с социальным проектом «Опять 4–5» в номинации «Профессиональная траектория». Она получит грантовую поддержку в размере 200 000 рублей, а также административное, информационное и методическое сопровождение от организаторов конкурса – Ассоциации волонтерских центров и Благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».

Проект «Опять 4–5» направлен на содействие детям из многодетных семей, которым требуется помощь по усвоению материала по учебным дисциплинам. Проект, разработанный Галиной Георгиевной Кукушкиной, направлен на развитие онлайн-репетиторства. Идея о разработке такого проекта появилась у автора после обращения к команде волгоградских «серебряных» волонтёров представителей общественной организации «Многодетный Волгоград». В качестве эксперимента были сформированы две группы учащихся начальных классов из многодетных семей, разбираться в вызывающих трудности у детей темах школьной программы по математике помогали волонтеры с большим стажем педагогической деятельности. Результаты такой работы были успешными.

С осложнением в стране эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19, «серебряные» волонтеры-репетиторы приняли решение организовать бесплатные онлайн-консультации для учащихся начальных классов из многодетных семей Волгограда. Поддержка проекта «Опять 4-5» на всероссийском уровне поможет организовать курсы для волонтёров-репетиторов, снабдить участников проекта недостающей для организации онлайн-занятий компьютерной техникой, дидактическим материалом и методическими пособиями. Реализация проекта поможет школьникам при выполнении домашних заданий, что положительно скажется на успеваемости детей, а кроме того, у пожилых людей, задействованных в проекте в качестве волонтеров-репетиторов, будет формироваться отношение к пенсионному возрасту как к периоду новых возможностей для самореализации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Волгоградские синоптики сообщают о погоде на 16 июля

00:30, Общество

В Волгоградской области состоится автомобильный крестный ход

15 Июл, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

15 Июл, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

15 Июл, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

15 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

15 Июл, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

15 Июл, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

15 Июл, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

15 Июл, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

15 Июл, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

15 Июл, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

15 Июл, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

15 Июл, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

15 Июл, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

15 Июл, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

15 Июл, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

15 Июл, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

15 Июл, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

15 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

Календарь