16+
Общество

«Серебряные» волонтеры Волгоградской области получили в Москве гранты

«Серебряные» волонтеры Волгоградской области получили в Москве гранты
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Эксперты высоко оценили две инициативы из региона.

В Москве проходил Всероссийский форум «серебряных» волонтеров, который стал победным для Галины Кукушкиной и Татьяны Пугаевой из Волгоградской области. Женщины получили 330 тысяч федеральных грантов для воплощения в жизнь проектов, направленных на работу с молодежью, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Галина Кукушкина из Волгограда представила задумку, благодаря которой иностранные студенты смогут быстрее адаптироваться в нашей стране. Для гостей, прибывших на учебу, будут вести не только языковые курсы, но и знакомить с достопримечательностями региона, что позволит им преодолеть культурный барьер. Планируется, что первым партнером проекта выступит Волгоградский госуниверситет.

Татьяна Пугаева руководит некоммерческой организацией «Благодать» в Камышине. Она презентовала инициативу по социализации трудных подростков. Активисты будут устраивать для таких ребят занятия и квесты. Также для мальчишек и девчонок, попавших в сложную жизненную ситуацию, создадут творческие лаборатории и студии.

Всего на грантовый конкурс подали 678 заявок из 72 субъектов России. В финал прошел 41 проект.

Напомним, в Волгоградской области работает региональный центр поддержки серебряного волонтерства, где активные пенсионеры изучают лучшие практики добровольчества, развивают лидерские качества, придумывают и реализуют социально значимые проекты. В июне этого года организация победила в конкурсе Фонда президентских грантов. Центр получил 2,7 млн рублей на развитие трех действующих отделений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь