16+
Общество

«Серебряные» волонтёры Волгограда могут стать золотыми

«Серебряные» волонтёры Волгограда могут стать золотыми
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Пятеро волгоградцев старшего возраста стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020».

Предварительно 23 «серебряных» волонтераиз Волгограда отправили на конкурс свои персональные проекты, а затем защитили их в ходе онлайн-конференции. В результате строгое жюри дало высокую оценку пяти проектам наших земляков.

Среди отличившихся волгоградцев - директор МУ «Клуб пожилых людей» Ирина Ершова с проектом «Ангел веры», а также активист МУ «Клуб пожилых людей» Ольга Золотарёва, которая представила проект «Счастье жить».

Оба проекта имеют общественную значимость. Например, «Ангел веры» направлен на духовную поддержку детей. Проект «Счастье жить» подразумевает оказание адаптационной помощи пожилым людям и инвалидам, находящимся в соцучреждениях.

Полуфиналистами также стали Ольга Киселёва из Ворошиловского района, Людмила Дегтярёва из Центрального района и Галина Кукушкина из Красноармейского района.

Далее полуфиналистам предстоит в онлайн-формате защитить свои проекты на окружном форуме добровольцев. Победителя конкурса назовут 5 декабря, когда отмечается Международный день добровольцев.

Отметим, что для «серебряных» волонтеров Волгограда проходит еще один Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой». Желающие принять в нём участие могут подать заявку до 31 июля на портале dobro.ru.

Более подробную информацию можно получить в отделе общественных связей Управления по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органами аппарата главы Волгограда.
Телефон для связи 30-12-71.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

20:40, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

20:20, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

20:08, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

19:45, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

Календарь