16+
Общество

Семеро волгоградских студентов вышли в финал всероссийского конкурса «Молодые профессионалы»

Завершающее состязание пройдет в Краснодаре.

По итогам отборочных туров V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  в финал чемпионата вышли семь студентов волгоградских сузов. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на облобразование, финальные испытания чемпионата пройдут в Краснодаре с 15 по 19 мая.

Так, в финал конкурса прошли две студентки Волгоградского медицинского колледжа. В компетенции «лабораторный медицинский анализ» наш регион представит Анастасия Чубарева, а в компетенции  «медицинский и социальный уход» – Василиса Котоман.

В компетенции «электроника» выступит студентка Волгоградского экономико-технического колледжа Ангелина Пономарева. Студент Волгоградского строительного техникума Дмитрий Литовченко будет защищать честь региона в компетенции «малярные и декоративные работы».

За право стать чемпионов в номинации «кондитерское дело» поборется выпускник Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Михаил Лядовский. А в компетенции «лабораторный химический анализ» Волгоградскую область будет представлять студентка Волгоградского политехнического колледжа имени В.И. Вернадского Наталья Сорока.

Выпускник Волжского промышленно-технологического техникума Роман Волошин посоревнуется за право стать лучшим в номинации «сварочные технологии».

Напомним, первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в нашем регионе прошел в феврале прошлого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

17:55, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

17:35, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

17:15, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

16:56, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

16:33, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

16:12, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

15:54, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

15:28, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

15:04, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

14:39, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

Календарь