16+
Общество

Семеро волгоградских студентов вышли в финал всероссийского конкурса «Молодые профессионалы»

Завершающее состязание пройдет в Краснодаре.

По итогам отборочных туров V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  в финал чемпионата вышли семь студентов волгоградских сузов. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на облобразование, финальные испытания чемпионата пройдут в Краснодаре с 15 по 19 мая.

Так, в финал конкурса прошли две студентки Волгоградского медицинского колледжа. В компетенции «лабораторный медицинский анализ» наш регион представит Анастасия Чубарева, а в компетенции  «медицинский и социальный уход» – Василиса Котоман.

В компетенции «электроника» выступит студентка Волгоградского экономико-технического колледжа Ангелина Пономарева. Студент Волгоградского строительного техникума Дмитрий Литовченко будет защищать честь региона в компетенции «малярные и декоративные работы».

За право стать чемпионов в номинации «кондитерское дело» поборется выпускник Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Михаил Лядовский. А в компетенции «лабораторный химический анализ» Волгоградскую область будет представлять студентка Волгоградского политехнического колледжа имени В.И. Вернадского Наталья Сорока.

Выпускник Волжского промышленно-технологического техникума Роман Волошин посоревнуется за право стать лучшим в номинации «сварочные технологии».

Напомним, первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в нашем регионе прошел в феврале прошлого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

22 Авг, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

22 Авг, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

22 Авг, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В дома жителей поселка Красный Буксир Волгоградской области провели газ

22 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 23 августа, чтобы не столкнуться с бедой

22 Авг, Криминал

Из волгоградского кафе злоумышленник украл копилку для чаевых

Календарь