16+
Общество

Семье погибших в авиакатастрофе супругов из Урюпинска выплатили 2 миллиона рублей

Волгоград, 25 марта. Как стало известно «Городским вестям», в четверг, 24 марта, из резервного фонда администрации области по поручению губернатора региона Андрея Бочарова на счет родных семьи Карпенко были переведены 2 миллиона рублей - суммы выплат полностью соответствуют действующему законодательству и составляют один миллион рублей на каждого погибшего.

Напомним, Николай и Ирина Карпенко, жители Урюпинска, находились в том самом злополучном Boeing 737 авиакомпании FlyDubai, который ранним утром 19 марта разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Не выжил ни один из 62 пассажиров и членов экипажа – трагедия стала общей не только для России: в самолете находились представители различных стран и государств.

Специалисты до сих пор выясняют, что стало причиной авиакатастрофы. Рассматриваются три версии: плохие погодные условия, ошибка пилотов, техническая неисправность самолета. А в Ростове-на-Дону продолжается процедура опознания тел погибших, которая проводится с помощью генетиков. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, членам семьи супругов Карпенко все расходы на организацию опознания, а также доставку тел Николая и Ирины на родину и погребение оплатит администрация Урюпинска. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

Календарь