16+
Общество

Семь смертей от коронавируса в Волгоградской области случилось за сутки

Семь смертей от коронавируса в Волгоградской области случилось за сутки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Оперштаб предоставил подробности летальных исходов.

Из семи скончавшихся за последние 24 часа с подтверждённым ковидом - четверо мужчин и трое женщин. В основном, это представители старшего возраста.

Пятидесятипятилетний мужчина проживал в Волгограде. За медицинской помощью обратился лишь спустя три дня с момента обнаружения признаков болезни. В больнице ему был установлен диагноз COVID-19 с двусторонней пневмонией. Имел также хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Волгоградка восьмидесяти двух лет к врачам обратилась спустя 2 дня. Была направлена в больницу, где подтвердился диагноз - COVID-19 с двусторонней пневмонией. При жизни страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Еще одному скончавшемуся волгоградцу было 69 лет. Умер в больнице. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией, при жизни имел проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Женщина, 73 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью спустя 4 дня. При госпитализации обнаружен был коронавирус с двусторонней пневмонией. Также при жизни имела заболевания сердечно-сосудистой системы.

84-летняя пенсионерка из Городищенского района при первых признаках недомогания за медицинской помощью не обращалась. В связи с ухудшением состояния спустя 4 дня была госпитализирована. Ей доктора диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Страдала сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 47 лет, также проживал в Городищенском районе. При первых симптомах инфекции обратился за медицинской помощью в поликлинику. Был госпитализирован. Исследования подтвердили наличие COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Жителю Камышина было всего 46 лет. С подозрением на хирургическую патологию он поступил в стационар. Медики при обследовании выявили у него пневмонию и перевели в ковидный госпиталь. К сожалению, спасти пациента не удалось.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

Календарь