16+
Общество

Семь смертей от коронавируса в Волгоградской области случилось за сутки

Семь смертей от коронавируса в Волгоградской области случилось за сутки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Оперштаб предоставил подробности летальных исходов.

Из семи скончавшихся за последние 24 часа с подтверждённым ковидом - четверо мужчин и трое женщин. В основном, это представители старшего возраста.

Пятидесятипятилетний мужчина проживал в Волгограде. За медицинской помощью обратился лишь спустя три дня с момента обнаружения признаков болезни. В больнице ему был установлен диагноз COVID-19 с двусторонней пневмонией. Имел также хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Волгоградка восьмидесяти двух лет к врачам обратилась спустя 2 дня. Была направлена в больницу, где подтвердился диагноз - COVID-19 с двусторонней пневмонией. При жизни страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Еще одному скончавшемуся волгоградцу было 69 лет. Умер в больнице. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией, при жизни имел проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Женщина, 73 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью спустя 4 дня. При госпитализации обнаружен был коронавирус с двусторонней пневмонией. Также при жизни имела заболевания сердечно-сосудистой системы.

84-летняя пенсионерка из Городищенского района при первых признаках недомогания за медицинской помощью не обращалась. В связи с ухудшением состояния спустя 4 дня была госпитализирована. Ей доктора диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Страдала сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 47 лет, также проживал в Городищенском районе. При первых симптомах инфекции обратился за медицинской помощью в поликлинику. Был госпитализирован. Исследования подтвердили наличие COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Жителю Камышина было всего 46 лет. С подозрением на хирургическую патологию он поступил в стационар. Медики при обследовании выявили у него пневмонию и перевели в ковидный госпиталь. К сожалению, спасти пациента не удалось.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:16, Общество

Мощная магнитная буря ударит по здоровью волгоградцев

06:55, Происшествия

В Волжском Lada Granta на "зебре" сбила пешехода

06:31, Общество

В Волгограде силовики искали наркотики в ночном клубе

06:17, ЖКХ

В Волгограде и Среднеахтубинском районе отключат газ

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

Календарь