16+
Общество

Семь смертей от коронавируса в Волгоградской области случилось за сутки

Семь смертей от коронавируса в Волгоградской области случилось за сутки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Оперштаб предоставил подробности летальных исходов.

Из семи скончавшихся за последние 24 часа с подтверждённым ковидом - четверо мужчин и трое женщин. В основном, это представители старшего возраста.

Пятидесятипятилетний мужчина проживал в Волгограде. За медицинской помощью обратился лишь спустя три дня с момента обнаружения признаков болезни. В больнице ему был установлен диагноз COVID-19 с двусторонней пневмонией. Имел также хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Волгоградка восьмидесяти двух лет к врачам обратилась спустя 2 дня. Была направлена в больницу, где подтвердился диагноз - COVID-19 с двусторонней пневмонией. При жизни страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Еще одному скончавшемуся волгоградцу было 69 лет. Умер в больнице. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией, при жизни имел проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Женщина, 73 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью спустя 4 дня. При госпитализации обнаружен был коронавирус с двусторонней пневмонией. Также при жизни имела заболевания сердечно-сосудистой системы.

84-летняя пенсионерка из Городищенского района при первых признаках недомогания за медицинской помощью не обращалась. В связи с ухудшением состояния спустя 4 дня была госпитализирована. Ей доктора диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Страдала сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 47 лет, также проживал в Городищенском районе. При первых симптомах инфекции обратился за медицинской помощью в поликлинику. Был госпитализирован. Исследования подтвердили наличие COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Жителю Камышина было всего 46 лет. С подозрением на хирургическую патологию он поступил в стационар. Медики при обследовании выявили у него пневмонию и перевели в ковидный госпиталь. К сожалению, спасти пациента не удалось.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

16:00, Общество

Ученые Сбера создали бенчмарк для повышения качества медицинских консультаций

15:56, Происшествия

Камышане Николай Задорожный и Дмитрий Ений погибли на СВО

Календарь