16+
Общество

Сельским поселениям Волгоградского региона передали новую спецтехнику для борьбы с пожарами

Сельским поселениям Волгоградского региона передали новую спецтехнику для борьбы с пожарами
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе проводятся масштабные учения.

101 единица спецтехники отправляется в сельские поселения Волгоградского региона, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации. Сегодня, 28 мая, в Иловлинском районе проводятся масштабные учебно-методические сборы с участием глав муниципалитетов, руководителей профильных ведомств. Губернатор Андрей Бочаров оценил готовность техники, состоящей на вооружении специализированных служб, лесничеств и органов местного самоуправления, а также осмотрел тракторы, которые отправятся в сельские поселения региона.

Спецтехника, оснащенная комплектом навесного оборудования, приобретена из средств регионального бюджета по губернаторской программе, стартовавшей в 2020 году. С учетом сегодняшней партии селянам переданы уже порядка 340 единиц спецоборудования. Машины помогут производить опашку, создавать минерализованные полосы, выполнять другую работу. Тракторы оснащены прицепной цистерной - это поможет оперативно бороться с огнем еще до прибытия аварийно-спасательных служб. Именно эти задачи будут отрабатываться в рамках проводимых учений.

Андрей Бочаров отметил, что в регионе продолжается системная работа по усилению возможностей муниципальных образований в решении вопросов местного значения. Это относится и к профилактике и ликвидации природных пожаров. "В течение двух лет мы полностью обеспечим решение этой задачи», - сказал губернатор. Речь идет о дозакупке еще около 150 тракторов с необходимым оборудованием.

Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне. Требуется особый подход к обеспечению безопасности населения, инфраструктуры, территорий. В регионе регулярно проводятся учения, модернизация материально-технической базы. Также принимаются дополнительные решения для минимизации рисков, снижения масштаба последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

19:55, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

19:35, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

19:17, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

18:56, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

18:35, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

18:14, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

17:51, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

17:49, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

17:48, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

17:45, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

17:40, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

17:29, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

17:25, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

17:25, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей вокзала

17:07, Общество

Волгоградские льготники могут получить до 100 тысяч на газификацию

16:58, Криминал

Рязанку осудили на 16 лет за сбыт наркотиков под Волгоградом

16:57, Происшествия

В Камышине Волгоградской области автомобиль вспыхнул изнутри

16:47, Происшествия

В Волгограде предпринимателя наказали за водителя-нелегала

Календарь