16+
Общество

Сельским поселениям Волгоградского региона передали новую спецтехнику для борьбы с пожарами

Сельским поселениям Волгоградского региона передали новую спецтехнику для борьбы с пожарами
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе проводятся масштабные учения.

101 единица спецтехники отправляется в сельские поселения Волгоградского региона, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации. Сегодня, 28 мая, в Иловлинском районе проводятся масштабные учебно-методические сборы с участием глав муниципалитетов, руководителей профильных ведомств. Губернатор Андрей Бочаров оценил готовность техники, состоящей на вооружении специализированных служб, лесничеств и органов местного самоуправления, а также осмотрел тракторы, которые отправятся в сельские поселения региона.

Спецтехника, оснащенная комплектом навесного оборудования, приобретена из средств регионального бюджета по губернаторской программе, стартовавшей в 2020 году. С учетом сегодняшней партии селянам переданы уже порядка 340 единиц спецоборудования. Машины помогут производить опашку, создавать минерализованные полосы, выполнять другую работу. Тракторы оснащены прицепной цистерной - это поможет оперативно бороться с огнем еще до прибытия аварийно-спасательных служб. Именно эти задачи будут отрабатываться в рамках проводимых учений.

Андрей Бочаров отметил, что в регионе продолжается системная работа по усилению возможностей муниципальных образований в решении вопросов местного значения. Это относится и к профилактике и ликвидации природных пожаров. "В течение двух лет мы полностью обеспечим решение этой задачи», - сказал губернатор. Речь идет о дозакупке еще около 150 тракторов с необходимым оборудованием.

Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне. Требуется особый подход к обеспечению безопасности населения, инфраструктуры, территорий. В регионе регулярно проводятся учения, модернизация материально-технической базы. Также принимаются дополнительные решения для минимизации рисков, снижения масштаба последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

22 Янв, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

22 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь