16+
Общество

Сельским поселениям Волгоградского региона передали новую спецтехнику для борьбы с пожарами

Сельским поселениям Волгоградского региона передали новую спецтехнику для борьбы с пожарами
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе проводятся масштабные учения.

101 единица спецтехники отправляется в сельские поселения Волгоградского региона, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации. Сегодня, 28 мая, в Иловлинском районе проводятся масштабные учебно-методические сборы с участием глав муниципалитетов, руководителей профильных ведомств. Губернатор Андрей Бочаров оценил готовность техники, состоящей на вооружении специализированных служб, лесничеств и органов местного самоуправления, а также осмотрел тракторы, которые отправятся в сельские поселения региона.

Спецтехника, оснащенная комплектом навесного оборудования, приобретена из средств регионального бюджета по губернаторской программе, стартовавшей в 2020 году. С учетом сегодняшней партии селянам переданы уже порядка 340 единиц спецоборудования. Машины помогут производить опашку, создавать минерализованные полосы, выполнять другую работу. Тракторы оснащены прицепной цистерной - это поможет оперативно бороться с огнем еще до прибытия аварийно-спасательных служб. Именно эти задачи будут отрабатываться в рамках проводимых учений.

Андрей Бочаров отметил, что в регионе продолжается системная работа по усилению возможностей муниципальных образований в решении вопросов местного значения. Это относится и к профилактике и ликвидации природных пожаров. "В течение двух лет мы полностью обеспечим решение этой задачи», - сказал губернатор. Речь идет о дозакупке еще около 150 тракторов с необходимым оборудованием.

Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне. Требуется особый подход к обеспечению безопасности населения, инфраструктуры, территорий. В регионе регулярно проводятся учения, модернизация материально-технической базы. Также принимаются дополнительные решения для минимизации рисков, снижения масштаба последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

Календарь