16+
Общество

Сельским поселениям Волгоградского региона передали новую спецтехнику для борьбы с пожарами

Сельским поселениям Волгоградского региона передали новую спецтехнику для борьбы с пожарами
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе проводятся масштабные учения.

101 единица спецтехники отправляется в сельские поселения Волгоградского региона, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации. Сегодня, 28 мая, в Иловлинском районе проводятся масштабные учебно-методические сборы с участием глав муниципалитетов, руководителей профильных ведомств. Губернатор Андрей Бочаров оценил готовность техники, состоящей на вооружении специализированных служб, лесничеств и органов местного самоуправления, а также осмотрел тракторы, которые отправятся в сельские поселения региона.

Спецтехника, оснащенная комплектом навесного оборудования, приобретена из средств регионального бюджета по губернаторской программе, стартовавшей в 2020 году. С учетом сегодняшней партии селянам переданы уже порядка 340 единиц спецоборудования. Машины помогут производить опашку, создавать минерализованные полосы, выполнять другую работу. Тракторы оснащены прицепной цистерной - это поможет оперативно бороться с огнем еще до прибытия аварийно-спасательных служб. Именно эти задачи будут отрабатываться в рамках проводимых учений.

Андрей Бочаров отметил, что в регионе продолжается системная работа по усилению возможностей муниципальных образований в решении вопросов местного значения. Это относится и к профилактике и ликвидации природных пожаров. "В течение двух лет мы полностью обеспечим решение этой задачи», - сказал губернатор. Речь идет о дозакупке еще около 150 тракторов с необходимым оборудованием.

Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне. Требуется особый подход к обеспечению безопасности населения, инфраструктуры, территорий. В регионе регулярно проводятся учения, модернизация материально-технической базы. Также принимаются дополнительные решения для минимизации рисков, снижения масштаба последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

20:47, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

20:36, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

20:21, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

20:05, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

19:53, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

19:34, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

19:08, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

18:42, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

18:18, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

17:55, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

17:55, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

17:44, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

17:38, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

17:22, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

17:13, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16:58, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

16:50, Происшествия

Волгоградку осудили на 2 года работ за фальшивую купюру

16:37, Общество

Волгоградцы продают осенний урожай на 50 торговых площадках

16:31, Общество

Волгоградцам могут сократить новогодние каникулы из-за майонезного обжорства

Календарь